Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
492 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Из рекламы исчезнет обнаженка
Автор: Мastak в 24/01/2005 14:21:22 (1302 прочтений)


Несмотря на то, что даже Брюссель не принял решения, до какой степени возможно обнажаться в рекламе, Эстония пытается выработать понятие "дозволяемого обнажения".

Таким образом, реклама, которая распространяется в Европе, может быть запрещена в Эстонии.

В обсуждаемом законопроекте не отказались от ограничений на рекламу с эротическими элементами. Так, из эфира, кроме рекламы платных эротических линий, должны исчезнуть многие рекламы мыла и тампонов, в которых показывают голое женское тело. В то же время статьи сформулированы в общих словах, оставляя право на решение вопроса, — пишет Postimees. далее...

Статьи закона могут повредить и продавцам автомобилей, поскольку в их рекламе преувеличиваются способности автомобилей. А именно, составители закона опасаются, что если в рекламе внедорожник въезжает на стену, покупатели могут в это поверить и попробовать совершить то же самое.

По словам президента Эстонского союза рекламных агентств Рейна Ийда, из закона видно, что большая часть его составителей совсем не ориентируется в мире рекламы. "Во многих местах с изменением терминов и формулировок можно было быть поконкретнее", — заявил он. Ийда считает, что эстонское законодательство во многих сферах становится все более строгим, чем в остальном мире.

По словам пресс-секретаря Silber Auto Райво Мурде, ограничения, касающиеся автомобильной рекламы, совсем смешны. "Если внедорожник нельзя поставить в рекламе на стену, то можно, например, ограничить шкалу спидометра для машин, ввозимых в Эстонию, 90 километрами в час. Иначе у людей может возникнуть впечатление, что можно и погонять".

Delfi

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости