Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Российских туристов в Ида-Вирумаа стало больше, но тратят они меньше
Автор: antilopa в 19/10/2016 07:20:00 (953 прочтений)


Туристов из России в Ида-Вирумаа стало больше, однако они стали тратить меньше денег и реже остаются на ночевку, заявила специалист по туризму Ольга Черемушкина. При этом в целом в регионе зафиксирован рост количества туристов по всем направлениям, а кроме того, изучаются новые — например, Япония и Китай, которые уже проявляют интерес к странам Балтии.

Далее...



"Летний сезон был неплохой — по крайней мере, лучше, чем в прошлом году, когда у нас был спад туристов на 30%. В этом году мы надеемся, что спада больше не будет, так как мы имеем данные по Ида-Вирумаа за этот год, и по всем рынкам идет увеличение количества туристов", — рассказала специалист по туризму Ольга Черемушкина.




Согласно ее данным, ночевки финских туристов в Ида-Вирумаа увеличились на 4%, а российских — на 11% (6124 человека). По словам Черемушкиной, в целом по Эстонии наблюдается спад количества российских туристов, в то время как в Ида-Вирумаа отмечен самый большой рост их количества в стране.

Как отметила Ольга Черемушкина, российских туристов в Ида-Вирумаа стало больше, однако они стали бережливее и реже приезжают в регион с ночевкой.

"Количество людей из России увеличилось, а количество ночевок уменьшилось. То есть российские туристы стали проводить здесь меньше времени — они стараются меньше тратить, меньше покупают в магазинах", — пояснила специалист.

Кроме того, в регионе увеличилось количество латышских туристов на 16%, шведских на 23%, немецких на 21%, норвежских на 9% и литовских на 35%. Общее количество туристов в Ида-Вирумаа увеличилось на 12,5%, а количество тех, кто прибыл в регион с целью отдыха — на 29%.

Также идут поиски новых туристических рынков, которые могли бы стать альтернативой российскому. Среди них самыми значимыми являются Корея, Япония, Китай и США. По словам Черемушкиной, несмотря на то, что эти страны кажутся несколько экзотическими, интерес с их стороны к Ида-Вирумаа уже имеется.

"Очень серьезная работа ведется в направлении Японии и Китая. Интерес с их стороны есть, и эти страны ищут для себя какие-то новые направления — они много ездят в Германию, Англию и Швецию, а теперь они собираются осваивать страны Балтии. И к нам они тоже едут, но, как правило, транзитом — например, когда направляются в Санкт-Петербург", — отметила специалист.

Самой популярной достопримечательностью в регионе стали казематы бастиона Виктория, открывшиеся для посетителей в декабре этого года. С момента открытия казематы уже посетили 12 000 человек. При этом, как отметила Ольга Черемушкина, их даже не пришлось как-то рекламировать — ведь в некоторые дни казематы бастиона даже не могут вместить всех желающих.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости