Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
195 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Эстонии призвали работать над доверительными отношениями с Россией
Автор: antilopa в 19/10/2016 07:10:00 (1241 прочтений)


Эстонии нужно перестать жить в напряженном ожидании будущей войны, а работать над достижением доверия в отношениях с РФ, чтобы не допустить эскалации напряжения в военный конфликт, заявил руководитель Эстонского общества НАТО Марко Михкельсон.

Далее...



Эстонии нужно перестать жить в "напряженном военном положении в ожидании войны", задачей республики в сфере безопасности является достижение нового уровня отношений с Россией, который базируется на взаимном доверии, считает глава парламентской комиссии по государственной обороне, руководитель Эстонского общества НАТО Марко Михкельсон.




Михкельсон отметил, что в последние недели происходит резкое ухудшение отношений между США и Россией, что может привести к конфликту в Балтийском регионе.

Насущной задачей Эстонии в сфере безопасности является достижение нового уровня отношений с Россией, "который базируется на взаимном доверии, уважении к суверенитету партнера и добрососедстве во всех сферах наших отношений, а не жить в напряженном "военном положении" в ожидании будущей войны", считает политик.

"Больше всего мы потеряем, если напряжение в отношениях больших стран выйдет из-под контроля и эскалирует в военный конфликт", — подчеркнул депутат.

Михкельсон отметил, что особенно важно, чтобы конечной целью политики сдерживания НАТО "стало возвращение России в международное правовое поле". "Все стороны должны ясно понимать правила игры, о которых договорились, и уважать их", — добавил он.

В планах Минобороны республики к 2027 году смягчить медицинские критерии годности к армейской службе, чтобы увеличить призывную квоту на четверть, а также завершить модернизацию вооружения.

Кроме того, государство планирует сформировать командование киберобороной, а также создать ситуационный центр, сотрудники которого будут заняты разработкой моделей действий госаппарата во время кризисов.

Ранее стало известно о том, что правительство Эстонии рассматривает законопроект, по которому Силы обороны республики могут "отчуждать" транспортные средства жителей в случае войны или угрозы войны. Подобные правовые нормы действуют в некоторых других странах, включая Россию, однако в поправках в эстонский Закон об оборонных повинностях компенсация жителям со стороны государства за автотранспорт не предусмотрена.

Кроме того, к началу 2017 года правительству будет представлена концепция защиты населения в случае военного нападения или масштабной природной катастрофы. Сообщалось, что специальная группа разрабатывает предложения по быстрому информированию населения о надвигающейся угрозе, а также программы подготовки граждан к жизни в условиях информационной и энергоблокады.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости