Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские гимназии - в лидерах по результатам госэкзаменов
Автор: antilopa в 20/10/2016 07:10:00 (1821 прочтений)


Опубликована статистика по результатам госэкзаменов, которые выпускники гимназий сдавали весной. По математике самыми сильными в республике третий год стали выпускники Нарвского Языкового лицея. А по русскому языку как иностранному лидируют Нарвская Эстонская гимназия и Ваналиннаская государственная школа.

Далее...



Лучшие по математике

Третий год подряд самыми сильными в математике оказались абитуриенты из Нарвского языкового лицея. За ними следуют ученики Таллиннской Реальной школы и Таллиннского Французского лицея.

Лучшего результата в более сложном, или «широком», экзамене достигли ученики Нарвского Языкового лицея, где 33 абитуриента школы получили средний балл 91,9. В Таллиннской Реальной школе 106 учеников получили в среднем 88,1 балла и в Таллиннском Французском лицее 36 учеников - 85,3 балла.




Нарвская Пяхклимяэская гимназия - на 8 месте по республике, Ваналиннаская школа - на 12-м, Кренгольмская гимназия - на
14-м, Кесклиннаская - на 16-м.


С русским языком всё хуже

В этом году государственный экзамен на знание русского языка как иностранного сдавали 283 ученика, что на 33 ученика меньше, чем в прошлом. 23% экзаменантов не достигли необходимого уровня.
В трех школах все сдающие экзамены ученики показали продвинутый уровень. Это Нарвская Эстонская гимназия (всего экзамен сдавали 6 учеников), Нарвская Ваналиннаская государственная школа (25 учеников) и Таллиннская гимназия Куристику (12 учеников).

В общем можно сказать, что необходимый уровень знания в этом году показали 77% экзаменуемых, что на 7% меньше прошлогодних показателей. Уже в прошлом году отмечалось, что общий уровень владения русским языком упал, так что сейчас можно говорить о еще большем падении.

На категорию B2, то есть на продвинутый уровень, экзамен сдали 64,3% учеников, на категорию В1, что соответствует уровню разговорной речи, — 12,4%. Один ученик показал знания на категорию C1.

Среди не получивших категории больше всего в этом году было девочек.
Самые худшие результаты показали Пярнуская, Йыгеваская и Таллиннская гимназии для взрослых.

Государственная программа предусматривает владение выпускником гимназии двух иностранных языков на категорию B.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости