Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
528 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Керсти Кальюлайд не нашла времени на встречу с нацменьшинствами
Автор: antilopa в 20/10/2016 07:10:00 (1663 прочтений)


Новый президент страны Керсти Кальюлайд не смогла найти время на то, чтобы посетить 4 ноября третий по счету конгресс национальных меньшинств Эстонии.

Далее...



Кальюлайд поблагодарила председателя Палаты представителей нацменьшинств Рафика Григоряна за приглашение принять участие в конгрессе, но объявила о том, что посетить мероприятие не сможет.

Причина - слишком плотный график главы государства, пояснила советник протокольного отдела президентской канцелярии Пилле Барнабас.




"Расстроен ли я таким ответом? Ни в коем случае. Воспринял отказ президента спокойно. Если честно, то ничего особенного я и не ожидал. Но считаю, что принять участие в работе конгресса больше нужно было ей, чем нам. Керсти Кальюлайд - начинающий президент. У нее был отличный шанс с честью выйти из ситуации. Мне кажется, что она могла бы прийти из вежливости, поприветствовать нас и уйти. Но я не обижен. Мы будем работать дальше. Возможно, что нам удастся встретиться с президентом в другой раз", - прокомментировал в среду вечером Рафик Григорян.

Ранее Рафик Григорян дал высокую оценку инаугурационной речи президента Керсти Кальюлайд.

"Она очень интересно говорила о духе сотрудничества - это самое важное из того, что мне понравилось", - говорил Григорян.

"Пользуясь случаем, хотел бы напомнить, что 4 ноября состоится конгресс национальных меньшинств Эстонии. Я хотел бы пригласить госпожу президента и продемонстрировать там вот этот дух сотрудничества и диалога", - добавил тогда Рафик Григорян.

Со стороны Палаты представителей нацменьшинств Керсти Кальюлайд было направлено приглашение посетить конгресс. В среду, 19 октября, президент ответила отказом на эту просьбу.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости