Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Известные голливудские актеры, у которых русские корни
Автор: Bepa в 06/11/2016 07:40:00 (1734 прочтений)


Оба дедушки режиссера Стивена Спилберга родом из России.

Сегодня все эти люди – знаменитые голливудские актеры. Мало кто знает, что их предки были родом из наших краев. Вот самые известные американские звезды, у которых русские корни.

далее...




Отец Гвинет Пэлтроу – потомок рода Палтрович из России – после переезда в США изменил фамилию на Пэлтроу.





Бабушка Харрисона Форда, Анна, уехала из Минска в 1907 году. Актер даже некоторое время пытался найти прапрадедов и дальних родственников, которые живут на территории бывшего СССР.




Актрису Хелен Миррен, которая обрела славу после роли британской королевы Елизаветы II, на самом деле зовут Елена Лидия Васильевна Миронова, а её деда — Петр Васильевич Миронов.




Бабушку Сильвестра Сталлоне звали Роза Рабинович, а родилась она в дореволюционной России в Одессе.




Дедушка Майкла Дугласа много лет назад уехал из России, чтобы избежать участия в русско-японской войне (фамилию деда Даниелович-Демский позже сменил отец Дугласа).




Отец известного актера Дэвида Духовны, Амрам Духовный, – сын эмигранта из дореволюционной Российской империи.




Настоящая фамилия оскароносной актрисы Натали Портман — Хершлаг, и мы писали, что родилась она в Иерусалиме. Предки актрисы по материнской линии — из России и Австро-Венгрии, а по отцовской линии — из Румынии и Польши.




Настоящее имя Вайноны Райдер – Вайнона Лаура Хоровитц. Родители Вайноны (Синтия и Майкл Хоровиц) – потомки эмигрантов из Российской империи и Румынии, а настоящая фамилия предков её отца – Томчин.




Актер Антон Ельчин считался очень перспективным в Голливуде, а родился он в Санкт-Петербурге. Родители Антона, профессиональные фигуристы, перебрались в США, когда ему было полгода. Забавно, что в школе ему поверили, когда он сказал, что является сыном Ельцина. К сожалению, Антон недавно скончался.


marketium.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости