Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Omniva наладила сотрудничество с партнерами из Китая, посылки будут приходить быстрее
Автор: antilopa в 27/10/2016 07:20:00 (1370 прочтений)


Посылки из Китая в Эстонию будут приходить быстрее - компания Omniva наладила сотрудничество с китайскими партнерами. А в 2018 году в нашей стране будет построен центр логистики, из которого китайские товары будут доставляться по всей Скандинавии.

Далее...



Летом этого года компания Omniva заключила договор о транзите товаров с китайским интернет-холдингом Alibaba group. Логистический центр, согласно договору, должен быть построен к 2018 году, однако руководство Omniva решило не ждать слишком долго и арендовала складскую площадь на время строительства, чтобы уже начать работу. Дочерняя фирма Post11 уже полным ходом принимает товары из Китая и рассылает их по всему миру. Одна из причин, почему Китай заинтересовался в Эстонии как в партнёре - это невысокая затратная часть.




"Вторая причина - это наше сотрудничество с крупнейшей китайской фирмой доставки SF ekspress. С ними работает наше дочернее предприятие Post11. SF ekspress очень существенно расширило свою логистическую сеть не только на территории Китая, но по всей Азии, используя свои ноухау, свои решения. Одно из таких решений, которое я вижу, это то, что грузовые самолёты SF ekspress направляются из Китая в Эстонию напрямую. Сейчас каждую неделю мы принимаем по три самолёта", - рассказал председатель правления Omniva Ааво Кярмас.

В начале следующего года количество авиарейсов планируется увеличить до 7 в неделю. Для жителей Эстонии это несомненно плюс, поскольку все заказы из китайских интернет-магазинов будут направляться напрямую в Таллинн, и время доставки существенно сократится.

"Конечно, время изменится, все будет быстрее. Жители Эстонии начали активно заказывать товары из Китая 3 года назад, и тогда время доставки было от одного до двух месяцев. От 30-60 дней. И этот товар доставлялся посредством китайской почты. В принципе, как и сегодня. Но благодаря нашему сотрудничеству, время доставки уже удалось существенно сократить, сегодня мы ждём посылку от 13-30 дней от момента заказа до момента получения товара", - добавил Кярмас.

Новый логистический центр будет построен в пригороде Таллинна к 2018 году. Но уже в следующем году Omniva планирует расширить таможенный терминал и склад в Таллиннском аэропорту с 500 до 2600 кв.м.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости