Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
255 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : 89-летняя баба Лена из Красноярска путешествует по миру на свою российскую пенсию
Автор: Bepa в 05/11/2016 07:00:00 (1049 прочтений)


Знакомьтесь, это баба Лена, ей 89 лет, и на этом фото она во Вьетнаме.

Говорят, жизнь после 50 только начинается. Это утверждение прекрасно иллюстрирует баба Лена из Красноярска, которой на данный момент 89 лет. О ней на своей страничке рассказала Екатерина Папина. Девушка хотела, чтобы об этой удивительной бабушке узнали как можно больше людей.

Далее...




С бабой Леной Екатерина познакомилась за завтраком. Она услышала русскую речь и обратила внимание на двух туристок. Изначально она подумала, что это мать (баба Лена) и ее дочь. Баба Лена просила официанта, чтобы ей принесли не очень острую еду, но тот ее не понимал. Тогда Екатерина бросилась помочь женщинам.





Каково же было ее удивление, когда оказалось, что это не мать и дочь, прилетевшие вместе на отдых, а просто приятельницы, познакомившиеся здесь! Сказать, что Екатерина была восхищена, это ничего не сказать: “Баба Лена прилетела одна! Одна! Из Красноярска во Вьетнам! В 89 лет!”



Естественно, девушка захотела познакомиться с этой удивительной женщиной поближе. Оказалось, что бабушка родилась в далеком 1927 году. В войну работала в тылу, в Оренбурге, вспахивала на волах поля для засева, потом сеяли, убирали. Вышла замуж за военного. Сначала все было хорошо. Но потом муж стал пить, поднимать руку на нее и дочку. Тяжело было, но сейчас бабуля живет одна. У нее есть дочь и два внука.



6 лет назад, в 83 года, баба Лена решила начать путешествовать. Копила пенсию и ездила по миру. Сама! Денег она не просит ни у кого! Каждый год бабушка ездит в Карловы Вары на 3 недели, чтобы подправить здоровье. Однажды в Чехии она познакомилась с женщиной, которая пригласила нашу бабушку в гости в Германию. На следующий год, что вы думаете? Конечно, баба Лена полетела туда! Екатерина рассказывает, что бабуля ходит хоть и с палочкой, но довольно бодро и живо.



В Красноярске баба Лена ходит в турагентства, где ей помогают в оформлении туров или билетов. Путешествует она с большим рюкзаком. Он тяжелый, но бабуля призналась, что всегда находятся люди, которые помогают ей.



Баба Лена открыта всему новому. Она не любит пассивный отдых, а предпочитает каждый день узнавать что-то новое. Она попробовала многие вьетнамские блюда и даже успела покататься на байке! Мы надеемся, что баба Лена посетит еще десятки стран! Вот бы всем такого жизнелюбия и открытости!


marketium.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости