Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
237 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Экс-командир Айдара "ворвался" в двадцатку богатейших людей мира
Автор: LeRoy в 30/10/2016 07:50:00 (1242 прочтений)


Бывший командир националистического батальона "Айдар", народный депутат Верховной рады Украины Сергей Мельничук мог бы занять 12-ю строчку в рейтинге богатейших людей мира, который ежегодно составляет журнал Forbes.

Далее...




Экс-командир "Айдара" заработал за год почти 39 миллиардов долларов.

Мельничук указал в декларации о доходах за 2015 год, что заработал 38,7 миллиарда долларов (триллион гривен) при зарплате почти в 2,9 тысячи долларов (73,5 тысячи гривен). Согласно декларации, депутат владеет автомобилями Jeep Grand Cherokee 1994 года выпуска и "ГАЗ 2411" 1988 года выпуска, а также квартирой в Виннице площадью 65 квадратных метров и земельным участком в Винницкой области площадью 2,45 тысячи квадратных метров.




Доход депутата позволил бы ему опередить в списке Forbes сооснователя Google Сергея Брина, который в этом году заработал 38,5 миллиарда долларов, и оставить далеко позади американского миллиардера Джорджа Сороса, который занимает в рейтинге 28 месте с доходом 24,9 миллиарда долларов.

При этом сумма, которую Мельничук указал в декларации, почти в два с половиной раза превышает золотовалютные (международные) резервы Украины, которые на конец сентября достигли 14,5 миллиарда долларов.

Однако, как пишут украинские СМИ, неизвестно, владеет ли Мельничук указанной суммой на самом деле. Так, "Украинская правда" предполагает, что депутат мог допустить ошибку при заполнении электронной декларации или таким образом пошутить.
Как напоминает издание, ранее народный депутат Украины Владимир Парасюк задекларировал часы, "которые принес Святой Николай". По данным портала, в графе "Описание имущества" содержался следующий текст: "Часы. Подарок. P.s. принес Святой Николай. Но точно сказать не могу, потому что я спал".

Мельничук покинул пост командира "Айдара" и сейчас является депутатом украинского парламента. Прошлым летом Верховная рада лишила его неприкосновенности и дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости