Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
507 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "Нарвская газета" станет еженедельником и потеряет часть сотрудников
Автор: antilopa в 01/11/2016 07:10:00 (1910 прочтений)


По мнению бывшего главреда издания Сергея Степанова, "Нарвская газета" по содержанию станет почти идентичной "Виру Проспекту", поэтому одна из двух газет скорее всего скоро вообще закроется.

Далее...



Нарвское медиа-предприятие Prospekt-Media, которое владеет газетой "Виру Проспект" и недавно приобрело старейшее и известнейшее издание в Ида-Вирумаа - "Нарвскую газету", решило продолжать выпуск обеих газет, но для экономической целесообразности внести ряд изменений в работу изданий, сообщила в понедельник "Актуальная камера".

В частности, будут объединены отделы редакций новостей и рекламы двух изданий, а сама "Нарвская газета" превратится в еженедельник и потеряет половину сотрудников.




"Мы действительно купили газету "Нарвская газета", но не с той целью, чтобы ее закрыть, а с той целью, чтобы ее развивать. Остается две площадки — информационная и рекламная, будет "Виру проспект" и "Нарвская газета". Руководство нашей компании пришло к выводу, что придется сейчас переходить на формат еженедельника "Нарвской газете", также как и "Виру Проспекта", - сказала ответственный издатель Татьяна Завьялова.

"Содержательной концепции мы все-таки будем придерживаться, вот этого различия двух газет, в то же время в "Нарвской газете" мы поставили для себя целью расширить блок собственной информации. Немножко страниц исчезнет, в тоже время добавится больше цветности", - добавила она.

В "Нарвской газете" было 13 сотрудников, и новый владелец рассчитывает занять более половины из них. По словам бывшего главного редактора "Нарвской газеты" Сергея Степанова, смены владельца можно было ожидать, поскольку ее предыдущий владелец сейчас испытывает финансовые затруднения. По мнению Степанова, с новым собственником газета потеряет свой независимый взгляд как на события, происходящие внутри Эстонии, так и на зарубежные новости. Он также не исключил закрытие в скором времени одной из двух газет.

"Учитывая то финансовое положение, с которым столкнулся прежний собственник "Нарвской газеты", я думаю, что ему сейчас не до этого. Я думаю, что это будет практически два идентичных издания, и мне чего-то кажется, что после нового года одно из них уйдет в историю. Давать именно нейтральную точку зрения о том, что у нас вообще происходит в нашей стране, не бояться критиковать ни правительство, ни городские власти. Если есть за что критиковать, то обязательно надо это делать, по крайней мере "Нарвская газета" с этим справлялась. Остальные все издания, на мой взгляд, чересчур мягкотелые", - считает Степанов.

Цена сделки не разглашается. Также отмечается, что одновременно на нарвском газетном рынке появилась новая бесплатная газета "Нарвский рабочий" — именно под таким названием после Второй мировой войны выходила "Нарвская газета". Виктор Спица — владелец фирмы, которая выпускает газету — от комментариев отказался.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости