Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : 
Автор: Serjio в 17/07/2003 12:46:39 (1059 прочтений)

Доходы и прогнозы Intel
Корпорация Intel сообщила о том, что во втором квартале текущего года ее доходы составили $6,8 млрд., что на 1% больше по сравнению с предыдущим кварталом и на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Чистая прибыль Intel составила $896 млн., что на 2% меньше по сравнению с предыдущим кварталом и на 101% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль из расчета на одну акцию составила $0,14, что равно результату предыдущего квартала и ровно вдвое больше по сравнению со вторым кварталом 2002 г. Отмечается, что результаты второго квартала прошлого года были приведены с учетом списания $106 млн. на затраты по продаже, связанные с постепенным сворачиванием бизнеса в сфере интерактивных услуг, а также с учетом списания нематериальных активов на сумму $112 млн.
Что касается будущего третьего квартала 2003 г., то тут Intel прогнозирует доход в диапазоне от 6,9 млрд. до 7,5 млрд. долл. при расходе в $4,2 млрд. и $2,2 млрд. на НИОКР и административную/управленческую деятельность. Примерно $200 млн. Intel потратит в грядущем квартале на переброску ресурсов с деятельности по внедрению 90-нанометровой технологии на разработку 65-нанометровой технологии.
В целом объем запланированных на 2003 год капиталовложений остается без изменений и составляет ориентировочно $3,5-3,9 млрд.

Продавец пиратского ПО осужден на три года
Международный торговец пиратским ПО известный как мистер М был приговорен к трем годам тюрьмы. Это произошло после того как его признали виновным в нарушении в немецкого акта о защите авторских прав.
Согласно немецкой статистике мистер М продал около 20-30.000 нелегально скопированных компакт-дисков общей стоимостью более 1 млн евро. На дисках содержалось пиратское ПО, музыка и фильмы. Торговля преимущественно велась на территории Германии, Греции, Италии и Швейцарии, а содержимое для записи на диски он скачивал с серверов Тайвани, Нидерландов, Венгрии и Великобритании.
Он получил окончательный приговор проведя пять месяцев под стражей, несмотря на то, что уже ранее был известен немецкой полиции и организации BSA (Альянс делового программного обеспечения) по предыдущим нарушения. BSA и немецкая полиция все еще пытаются собрать информацию о частных лицах имеющих связанных с мистером М.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости