Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как не стать жертвой домушников: современные методы защиты
Автор: antilopa в 23/11/2016 07:00:00 (1765 прочтений)


Если вы не хотите стать жертвой домушников, то эта статья для вас. В статье приведены советы по защите квартиры от взлома, а также предлагается оценить безопасность собственного жилья.

Далее...



В какую квартиру проникнуть легче всего?

Как известно, чаще всего незваные гости проникают в те квартиры, которые легче всего вскрыть. А легче всего вскрыть практически все замки советского производства, китайские замки, а также те замки, которые сегодня врезают во всех новостройках по умолчанию. Эти три категории замков рекомендуется заменить немедленно.




Таким образом, вор, видящий замки, которые он сможет взломать за 1–2 минуты, просто не сможет пройти мимо.

Нередко грабежам подвергаются квартиры на первых и последних этажах. Здесь тоже всё понятно: если на первом этаже нет решёток, а установлены лишь стеклопакеты, то у грабителя уйдёт меньше двух минут на их вскрытие без создания шума и пыли.

Последние этажи нередко имеют балконы, через которые также проникнуть в квартиру не составляет труда. Поэтому в тёплое время года хотя бы не забывайте закрывать балкон, когда вас нет дома.

Кстати, решётка не способна остановить серьёзно подготовленного и настроенного грабителя, а лишь отпугнёт мелких воришек. А вот взломостойкие жалюзи, или роллеты, вполне помогут отпугнуть и более подготовленных «специалистов».


Если вы делаете дорогой ремонт, в вашей квартире хранятся ценности, деньги и прочие дорогие вещи, не стоит светить всем этим — имейте привычку зашторивать окна или закрывать жалюзи.


Как уберечь квартиру во время отпуска?

Если речь идёт не о простых домушниках, а о грабителях с опытом, то они стараются не размениваться на абы какие квартиры. Под их прицел попадают квартиры, которые несложно вскрыть, но при этом получить максимум. Особенно потирают руки они тогда, когда мы уезжаем в отпуск.

Вы закрыли все замки, окна, свет не включаете, значит, дома вас не будет день, два или более. У грабителя появляется время, чтобы вынести всё ценное. Ему не нужно торопиться. У него впереди есть несколько ночей, когда соседи спят и никто ничего не увидит.

Однако есть один простой, но очень эффективный метод борьбы с такими подлецами — сигнализация. Именно сигнализация, которая в случае чего сработает и даст сигнал на пульт охраны, способна защитить квартиру во время вашего отсутствия.

Ни один другой метод не является столь эффективным, разве что надёжные замки и сигнализация. Кстати, окна также нуждаются в сигнализации, ведь у воришки уйдёт меньше минуты на то, чтобы вскрыть современное окно.

Для того, чтобы на вашу квартиру не позарился грабитель, не устанавливайте двери, которые роскошно выглядят.

Можно установить две двери: внутреннюю, которая будет отлично защищена и прекрасно выглядеть, и внешнюю, которая будет иметь надёжные замки, но при этом само дверное полотно будет выглядеть совсем непривлекательно. Такие двери редко интересуют воров, так как срабатывает стереотип о том, что если дверь столь плохо выглядит, следовательно, в квартире и брать нечего.


Дополнительные средства, способные остановить грабителя

Про классы замков и саму дверь мы поговорили выше. Теперь расскажем о том, какие дополнительные меры можно предпринять, чтобы обезопасить квартиру.

1. Видеоглазок. Современные модели содержат в себе возможность вывода на экран мобильного телефона всего, что происходит за вашей дверью, а при звонке в квартиру может звучать недружелюбный собачий лай.

2. Замок-невидимка.


3. Видеокамера над дверью гарантированно отпугивает домушников и прочих незваных гостей.


4. Внутренние решётки на окнах. Современные модели выглядят не только эстетично, но и являются прекрасной защитой ваших окон от проникновения.


5. Ночные задвижки и тяги. Эти механические методы защиты могут сыграть злую шутку в квартирах с детьми или пожилыми людьми, поэтому при их выборе будьте предельно внимательны и аккуратны.

Запомните ещё одну важную вещь. Если вам нужно сделать копию ключей по существующему ключу, не стоит этого делать в ближайшей мастерской дяди Васи, который живёт неподалеку от вас и точно знает, где вы живете. Закажите ключи у компании, которая специализируется на этом и является официально зарегистрированной. Вместе с ключом вы получите чек.

В противном случае вы можете получить нерабочий ключ, сделанный из некачественной заготовки, который прослужит недолго. Или же по дороге из мастерской за вами проследят и выведают, где вы живёте, ведь на руках у «мастера» есть оригинал вашего ключа.


lifehacker.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости