Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Лучшие фильмы : История Рыцаря - A Knight's Tale
Автор: OLja-lja в 28/01/2005 13:44:53 (1499 прочтений)


Производство: США, 2001
Жанр: пародийный боевик, приключения
Режиссер: Брайн Хелджеланд
В ролях: Хит Леджер, Шаннин Соссамон, Пол Бэттани, Руфус Сьюэлл, Лаура Фрейзер, Марк Эдди и др.


Рецензия: Дословный перевод: "Рыцарская сказка". Что ж, название свое фильм оправдывает. Действительно: все так миленько и сладенько, словно когда хорошего в жизни не хватает, можно посмотреть типичное кино про "американскую мечту" и прослезиться от желания жить также. Славно, что тут скажешь.

Смазливенькое личико Хита Леджера все-таки располагает к просмотру, что ни говори. Не скажу, что игра восходящей звезды Голливуда (после "10 причин моей ненависти к тебе" и "Патриота") чем-то отличается от среднестатистической, но смотреть приятно.

Ну так в чем же сюжет? Вот тут точно все как всегда. Эдакое превращение Золушки в Принцессу со всем из этого вытекающего. Молоденький сквайр Уильям Тэтчер занимает место благородного рыцаря, своего хозяина, скончавшегося по неизвестной причине. И все хорошо, но только бой состоит их трех раундов и от заслуженной победы мертвого рыцаря отделяет всего один. А его оруженосцу кушать-то хочется. Вот он и решает: а ну-ка, чем черт не шутит. Конечно же юный мальчик, раз десятый в жизни севший на лошадь, не знающий ни правил поединка, не способный держать копье хотя бы просто ровно, естественно побеждает! Не знаю, как перед его друзьями, а перед ним открываются красочные перспективы - мол, ребята, богатство и слава, я вытащу вас из этой скучной жизни и все в таком духе. Друзья его сначала встречают это предложение в штыки, но после задумываются- а это, как известно, опасно. Слово за слово и Уильям убеждает их хотя бы попробовать.


Скачать фильм можно, нажав на кнопку "Читать дальше..."

По дороге на очередной чемпионат они встречают самого Джеффри Чосера, автора "Кентерберийских рассказов" (по мотивам которых и снят фильм), принимают его в свою дружную компанию (естественно не за просто так - тот, в свою очередь рисует им "настоящий" семейный герб).



В общем, новый чемпионат ознаменовывается появлением нового молодчика "Ульрика фон Лихтенштайна". Там он по закону жанра влюбляется в молодую и красивую (не без этого) девушку Жослин. Последняя отвечает ему взаимностью и дарит ему то красивые улыбки, то искренние взгляды, то передает условные знаки, и конечно же просто любовь. Не обходится дело и без кровного врага, который, как водится, сначала всячески издевается и унижает беднягу Уильяма, но зато потом получает сполна.

Вся история заканчивается хэппи-эндом(как оно и должно было быть), когда главный герой страстно целует свою даму сердца, ликует над побежденными недоброжелателями и наслаждается посвящением в рыцари самого себя - подлинного Уильяма Тэтчера.



Что касается музыки, то песенка Queen "We will rock you" удивит еще в самом начале, когда толпы крестьян исполняют ее, стуча при этом по деревянным трибунам. После - танцующие люди 14 века, причем делающие это под музыку Дэвида Боуи. Насчет уже вновь раскрученной "We are the champions" в исполнении Робби Уильямса, то ее вы можете услышать только в титрах. Что ж, и на этом спасибо. Гм, кстати, о титрах: после них следует весьма интересное завершение Истории Рыцаря, советую посмотреть ;)

Ну и напоследок. Конечно, он отважен и непобедим. Но это лишь до поры до времени. Героев на все времена не бывает. К счастью или к сожалению - решать вам.
Kallen



Интересные факты о фильме:
- Первоначально фильм должен был называться "В сиянии доспехов".
- Со своей популярностью, подскочившей после "10 причин моей ненависти к тебе" и "Патриота", 21-летняя звезда Хит Леджер переползла в категорию "1 миллион $ за фильм".
- Брайан Хелджлэнд, написавший и поставивший "Рыцарскую сказку", получил Оскара вместе с Кёртисом Хэнсоном за адаптированный сценарий к "Секретам Лос-Анджелеса".
- Фильм снимался в "Баррандов Студио" в Праге, и поэтому бюджет составил 45 миллионов $, что является половиной той суммы, которую бы затратили на производство в Голливуде.





Скачать. Остальные фильмы можно найти и скачать здесь
(только для пользователей, подключенных к SETI).



Всем приятного просмотра!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости