Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
159 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Детей в больнице лечить будут
Автор: antilopa в 18/11/2016 07:20:00 (2335 прочтений)


По планам руководства Нарвской больницы, в следующем году в связи с необходимой оптимизацией структуры учреждения будет ликвидировано детское стационарное отделение. Маленьких пациентов будут лечить в отделении терапии.

Далее...



Вместо детского отделения будет создано 16 койко-мест для детей в общей терапии. По словам руководителя лечебной работы Нарвской больницы Пилле Летюки, в терапевтическом отделении будут выделены отдельные палаты, в которых и будут размещаться только дети.

- Хотелось бы подчеркнуть следующее. Хотя мы говорим о закрытии детского отделения как такового, принципиально ничего не меняется: услуга Нарвской больницы по стационарному лечению детей (до 18 лет) была, есть и будет, - пояснила в интервью Пилле Летюка. - Структуры разных больниц отличаются друг от друга. И абсолютно не принципиально, как именуются в них различные подразделения: они могут называться «отделение», «клиника», «служба». Суть в том, какие услуги там оказываются.




По словам руководства больницы, эти перемены неизбежны и связаны они со структурными изменениями всей больницы. Так, ранее было ликвидировано инфекционное отделение, вместо этого функционируют инфекционные койки. Другая причина - детское отделение в последние годы не бывает заполнено целиком, в 2015 году в среднем в отделении на 20 мест ежедневно находилось около 11 детей.

По словам Пилле Летюки, детей и их родителей эти изменения напрямую не коснутся. «Ничего не меняется ни для детей, ни для их матерей, которые хотят быть вместе с детьми в больнице», - сказала Летюка.

Что касается персонала детского отделения, то врачи сохранят работу точно, а для медсестер ищут возможности перевода в другие отделения, но кого-то будут все-таки вынуждены сократить. Судьба помещений, по словам Летюки, выяснится во время составления нового плана развития больницы.

П. Летюка добавила, что скорее всего, отделение будет закрыто в начале следующего года.

По словам руководителя лечебной работы Нарвской больницы, сейчас в Эстонии ни в одной общей больнице (а Нарвская имеет именно такой профиль) нет детских отделений, а есть так называемый открытый коечный фонд.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости