Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Евгений Осиновский: новая коалиция снова займется вопросом ужесточения алкогольной политики
Автор: antilopa в 15/11/2016 07:10:00 (1271 прочтений)


В понедельник, 14 ноября, одной из главных тем обсуждения на переговорах о создании нового правительства Эстонии стала региональная политика. По словам будущих партнеров по коалиции, они не будут отказываться от проведения административной реформы, но несколько изменят подход к ней. В центре внимания была и алкогольная политика.

Далее...



Четвертый день коалиционных переговоров был посвящен региональной политике. Лидеры центристов, соцдемов и отечественников немного приоткрыли завесу тайны и рассказали журналистам, каких изменений стоит ждать местным самоуправлениям и что произойдет с административной реформой, передает "Актуальная камера".

"Все спрашивают, будет ли приостановлена административная реформа. Нет, не будет. Сегодня мы выслушали мнение экспертов и я могу сказать, что мы договорились об увеличении доходной базы местных самоуправлений. Кроме того, будет значительно расширена сфера обязательств местных органов власти", - говорит председатель Центристской партии Юри Ратас.





Обсуждались и другие вопросы. Как заверил лидер соцдемов Евгений Осиновский, будущие партнеры готовы вновь обсудить ужесточение алкогольной политики - этот курс ранее забраковало правительство во главе с Таави Рыйвасом.

"Мы договорились о том, что предложения по ужесточению алкогольной политики, которые заблокировали реформисты, будут вновь взяты в разработку. Эта значимая для здоровья нации тема будет претворена в жизнь", - отмечает Осиновский.

Тем временем лидер партии "Союз Отечества и Res Publica" (IRL) Маргус Цахкна заверил журналистов, что будущая коалиция согласна провести пенсионную реформу и реформу родительской зарплаты, сделав их более гибкими.

"Мы приняли принципиальное решение о реформировании пенсионной системы, а также о реформе родительской зарплаты. Цель - сделать систему более гибкой не только для семей, но и для рынка труда, где явно ощущается нехватка рабочей силы", - подчеркивает Цахкна.

Во вторник на коалиционных переговорах ожидаются жаркие споры. На повестке дня - вопросы, связанные с образованием, в том числе и русскоязычным, проблемы гражданства, в том числе и ситуация с серыми паспортами, а также другие темы, касающиеся культуры и интеграции.

В прежнее правительство входили реформисты, соцдемы и IRL. Эта коалиция официально развалилась 9 ноября, когда председатель Партии реформ и премьер-министр Таави Рыйвас был отправлен в отставку решением Рийгикогу.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости