Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Нужна поставка новых жителей
Автор: antilopa в 12/11/2016 07:10:00 (1652 прочтений)


Вайвараская волость объявила конкурс идей о том, как увеличить число жителей в ней самой и в соседнем городе Нарва-Йыэсуу, в который волость хочет влиться. Об этом пишет Северное Побережье.

Далее...



По состоянию на начало ноября в Вайвараской волости насчитывалось 1755 жителей, в городе Нарва-Йыэсуу — 2772. Оба самоуправления минувшим летом изъявили желание объединиться в единый город Нарва-Йыэсуу и уже подготовили проект соответствующего договора, но их в сумме количество жителей до пяти тысяч не дотягивает — не хватает по меньшей мере 473 человека.

В связи с этим 3 ноября была объявлена поставка на проведение кампании во имя увеличения числа жителей в Вайвараской волости и городе Нарва-Йыэсуу. В этом месяце проведут конкурс идей и заключат договор с победителем, а сама кампания должна проходить в декабре.




«Кампания будет считаться успешной, если минимум 500 жителей, чье предыдущее место жительства, согласно регистру народонаселения, было вне Вайвараской волости и города Нарва-Йыэсуу, зарегистрируют свое местожительство в Вайвараской волости или городе Нарва-Йыэсуу», — сказано в пояснении.

Лучшую идею определит волостное жюри. Ожидают, что кампания не должна обойтись дороже 40 тысяч евро, и с победителем конкурса подпишут соответствующий договор. Автор второй, по оценке жюри, идеи получит премию 1000 евро, третьей — 500 евро.

Один вероятный победитель конкурса назывался еще в сентябре. Тогда руководители двух соседствующих самоуправлений говорили, что разыграют среди всех жителей внедорожник «Toyota Land Cruiser», минимальная стоимость которого в рознице — как раз 38000 евро. Заинтересованным лицом наряду с самоуправлениями в таком случае выступит продавец «Toyota», сейчас достраивающий в Вайвараской волости свой новый автоцентр.

Руководители Вайвараской волости и Нарва-Йыесуу надеются, что шанс 1:5000 на обладание внедорожником привлечет как новых жителей, так и побудит зарегистрироваться старых, кто по каким-то причинам до сих пор прописан в соседних городах Нарва, Силламяэ или волостях.

Требуемые на проведение кампании 40 тысяч рассчитывают компенсировать из денег государственной поддержки добровольно объединяющимся самоуправлениям в рамках административной реформы. Если 5000 жителей не наберут, тогда закон предполагает принудительные объединения и уже без компенсаций, но руководители Нарва-Йыэсуу и особенно Вайвараской волости категорически не хотели бы оказаться в одной административной связке с соседней Нарвой.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости