Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Осиновский назвал Партию реформ эстонской "Единой Россией", Юрген Лиги обиделся
Автор: antilopa в 10/11/2016 07:10:00 (965 прочтений)


Председатель Социал-демократической партии (SDE) Евгений Осиновский сравнил Партию реформ с партией «Единая Россия» и выразил мнение, что в оппозиции Партия реформ должна отрезветь от власти. Об этом пишет МК Эстония.

Далее...



Осиновский отметил в своей записи, что изменения в правящей коалиции являются для парламентской демократии нормой, а не исключением. По словам лидера SDE, все представленные в Рийгикогу партии получили от избирателей Эстонии мандат и тем самым обладают легитимным правом претендовать на место в правительстве.




«Я понимаю, что Партия реформ забыла этот важный демократический принцип за 17 проведенных в правительстве лет. Возможно, именно поэтому реформисты считают совершенно обычное изменение состава правительства практически государственным переворотом», - сказал Осиновский.

«Это четкий знак, что Партия реформ превратилась в своих глазах в государственную партию, без которой жизнь в Эстонии прекратится. Извините за параллель, но Партия реформ — это эстонская Единая Россия», - написал Осиновский.

«Политическая сила, считающая себя незаменимой, не является демократической. Это вновь подтверждает, что Партия реформ должна отрезветь от власти в оппозиции. Похмелье, конечно, велико, но оно пройдет», - написал Осиновский.

Реформист Юрген Лиги, из-за правительственного кризиса теряющий пост министра иностранных дел, назвал оскорбительным выступление лидера собирающейся войти в новую коалицию Социал-демократической партии (СДПЭ) Евгения Осиновского.

«Осиновский умудрился оскорбить всех, кто на самом деле пострадал от однопартийной системы советского периода и кто строил свободную Эстонию. Обозвать партнера, с которым два с половиной года был в одной коалиции, «Единой Россией», это просто хамская бесчувственность», - написал Лиги.

По словам Лиги, в Эстонии нет возможности единовластия. «И Партия реформ, как правило, была в коалиции либо вместе с соцдемами и/или с IRL. Для единоличного управления в Эстонии и нет таких механизмов. В контексте, когда связи с «Единой Россией» создает как раз рождающаяся коалиция и сам Евгений является личным другом ближайшего партнера «Единой России» в Балтийских странах (в Риге), такие заявления особенно неуместны», - добавил Лиги.


mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости