Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
243 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Под Нарвой раненый волк пришел на хутор
Автор: CaneCorso в 20/11/2016 07:30:00 (9933 прочтений)


Собака по кличке Афродита встала на защиту семьи от волка

13 ноября, примерно в 16.00, на частный хутор под Нарвой забрел одинокий волк. На хуторе проживает семья с маленькими детьми, так же в хозяйстве есть лошадь и несколько собак.

Хозяйка хутора Евгения находилась на тот момент в доме. Услышав собачий визг и шум драки она тут же выскочила на улицу, где увидела ужасающую картину. Во дворе дома одна из ее собак породы алабай встала на защиту семьи приняв на себя атаку волка.

Далее...



Евгения со своим мужем сперва пытались отпугнуть дикого зверя и разнять драку, но опасное вмешательство не увенчалось успехом и девушка чуть сама не пострадала от зубов волка.

Через несколько минут все закончилось само собой. Собака получила множественные рваные раны, но спасла свою семью. Страшно представить, что могло произойти, если бы во дворе на тот момент гуляли дети.




Евгения сразу же связалась с ветеринаром нарвской клиники Kuldbis. Врач приехала на место и оказала всю необходимую собаке помощь. Жизни животного на данный момент ничего не угрожает, но восстановление потребует времени и заботы любящих хозяев.

Волка же ветеринар посоветовала оттащить в лес, присыпать снегом, чтобы не привлекать других животных и связаться с департаментом окружающей среды или же местным клубом охотников. Время было уже позднее и разговоры с разъяснениями решили отложить на следующий день.

Рано утром 14-го ноября на хутор приехал мужчина похожий на охотника, сообщив, что он за волком. Евгения, до сих пор находясь в стрессе от произошедшего, не спросила ни документов, ни каких-то других контактных данных гостя, лишь указала в направление места, где лежит умершее животное, решив, что департамент каким-то образом уже сам прослышал о случившемся. Осмотрев зверя, мужчина сообщил, что это самка, она была ранее ранена и тело нужно забрать на какие-то экспертизы.

Спустя некоторое время Евгении позвонили из департамента окружающей среды с расспросами о случившемся и намерением забрать животное. На данный момент происходит проверка, откуда пришел дикий зверь и кто же все-таки его забрал.

Хочется надеяться, что расследование пройдет должным образом и семье, которая и так находится в шоковом состоянии из-за случившегося, не будут добавлять стресса бюрократическими разборками.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости