Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
167 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11120

airbrush, zen, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Нарвская управа хочет поднять зарплаты чиновникам
Автор: CaneCorso в 20/11/2016 07:20:00 (2562 прочтений)


С первого января 2017 года в Эстонии повысится уровень минимальной зарплаты с 430 до 470 евро. Под предлогом роста «минималки» Нарвская управа собирается повысить зарплату и руководителям города, начальникам департаментов и отделов - всем чиновникам на 5%. Депутаты городского собрания против автоматического роста зарплат чиновников, когда есть сложности с поиском денег на повышение окладов педагогам, тренерам, руководителям детских кружков.

Далее...



В проекте решения о повышении зарплат чиновникам говорится, что она вырастет в следующем году на 5%. Это касается руководителей. У тех, кто получает минимальную зарплату увеличение составит 9%. Это проценты. Однако, если сравнить изменения в зарплатах, то получающие "минималку" получат прибавку в 40 евро, а, например, мэр 116 евро.

"Повышается уровень минимальной зарплаты. Естественно, когда у людей, имеющих зарплату выше минимального уровня есть оправданные ожидания, что их доходы вырастут тоже. Зарплаты специалистам в управе повышать надо. Но не должно происходить автоматического роста зарплат у всех. У мэра, например, и так высокая зарплата. Добавить ему еще 100 евро, а служащему в каком-нибудь отделе повысить зарплату всего на 30-40 евро. И насколько эффективно будет работать специалист?", - задал риторический вопрос руководитель оппозиционной фракции социал-демократов в горсобрании Нарвы Антс Кутти.




"По своему опыту работы в госструктурах могу сказать, когда речь заходит о повышении зарплаты сотрудникам, этот вопрос решается в индивидуальном порядке, исходя из занимаемой должности, сложности выполнения служебных обязанностей и качества работы", - добавил Кутти.

По его словам, то, как осенью велись поиски денег на повышение зарплат для педагогов (осенью горсобрание утвердило проект повышения на 15% окладов педагогам детских садов — прим. ред.), в бюджете деньги есть, но постоянно назывались разные пугающие цифры. Например, первоначально утверждалось, что на повышение зарплаты педагогам детских садов, педагогам школ по интересам и тренерам спортшкол необходимо 2 млн евро. Поэтому всем поднять зарплаты не получится, сошлись на повышении зарплат только в детских садах, для этого потребуется дополнительно полмиллиона евро. Потом оказалось, что для повышения зарплат в школах по интересам на 10% потребуется чуть более 200 тыс. евро.

"Непонятно, где реальная ситуация, а где они (руководители города — прим. ред.) лукавят или замалчивают информацию. Более того, непонятно, разбираются ли они сами в финансовых вопросах и в бюджете", - добавил Кутти.

Руководитель правящей в Нарве фракции "Единая Нарва" Алексей Воронов так же не согласен с автоматическим ростом зарплат чиновников, учитывая сложности в поиске средств для повышения зарплат педагогам школ по интересам и спортивным тренерам.

"Это проект городской управы, который будет еще обсуждаться на комиссиях городского собрания. Конечно, чиновники тоже люди, и им надо повышать зарплату, но это не должно происходить автоматически для всех. Я за то, чтобы был увеличен фонд заработной платы, а руководители сами могли определять, кому добавить зарплату в зависимости от эффективности работы".


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee (20)
Страница: 1-20 
Танкист
Отправлено: 16/11/2016 10:39  Обновлено: 16/11/2016 10:39
Дата регистрации: 30/04/2011
Из:
Сообщений: 181
Обнаглели чинуши им за их работу надо урезать а не повышать зарплату.
Ona
Отправлено: 16/11/2016 10:41  Обновлено: 16/11/2016 10:41
Штрафник
Дата регистрации: 23/07/2005
Из: Нарва
Сообщений: 9
Дармоеды
gogin
Отправлено: 16/11/2016 11:03  Обновлено: 16/11/2016 11:03
Штрафник
Дата регистрации: 19/06/2007
Из:
Сообщений: 137
Голосуйте за центристов.! Они и медицину нарвскую загубят, они и педагогам денег не дадут, они и себе зарплату поднимут!
Neytiri
Отправлено: 16/11/2016 12:19  Обновлено: 16/11/2016 12:19
Дата регистрации: 02/12/2011
Из:
Сообщений: -1
Если я правильно помню, то и оплата детсадов тоже у нас к минималке привязана. Значит ждем увеличения счетов за детсад? Кто вообще такую хитро.опую схему придумал? Привязать минималку к своей зарплате и к стоимости сада? Требую отменить эту привязку! Несправедливо!
French
Отправлено: 16/11/2016 12:33  Обновлено: 16/11/2016 12:33
Дата регистрации: 08/04/2011
Из:
Сообщений: 41
Бедные, малообеспеченные руководители города Нарва! У них есть всё, кроме совести.
XimEra
Отправлено: 16/11/2016 12:41  Обновлено: 16/11/2016 12:41
Дата регистрации: 29/08/2003
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Обалдеть! Бедные чинуши, бедные, все им свое рыло не нажрать! А как же нет денег на больницу, на сады, на школы и так далее, но на свои хари бессовестные всегда найдется пара-тройка тысяч. Да чтоб вам на сковородке не лежалось!
Няшка
Отправлено: 16/11/2016 13:01  Обновлено: 16/11/2016 13:01
Дата регистрации: 31/01/2006
Из: narva
Сообщений: -1
Какая прелесть!Молодцы господа чиновники!А то глядишь и харя треснет,от икры заморской!Подумали о себе,работы много выхлопа мало..(сарказм)!!!!!!!
Nat@sha
Отправлено: 16/11/2016 14:44  Обновлено: 16/11/2016 14:44
Дата регистрации: 27/06/2009
Из:
Сообщений: 1
ЦУ Нарвская Больница из бюджета города финансируется тоже, если не ошибаюсь... Сколько, интересно, в цифрах обходится содержание медсестер, которых планируют "сократить в результате оптимизации" и содержание детского отделения (здание уже есть и инфраструктура) и сколько в цифрах обойдется 5% повышение зарплат всех городских чиновников? У них и так 13ая зарплата есть как при социализме, или уже нет?
Совесть точно у авторов идеи повышения зарплат чиновников отсутствует, суды против неугодных проигрывают чиновники-юристы, проекты даже европейские реализуют как попало, никто из подписавших акты передачи- приема чиновников не несет ответственности ни за что, а тут еще и поощрение за плохую работу в виде повышения зарплаты.
Wattson
Отправлено: 16/11/2016 15:01  Обновлено: 16/11/2016 15:01
Дата регистрации: 23/09/2003
Из: Narva
Сообщений: 3
Где наши избранные оппозиционеры?? Сидят тихонько в углу.... рисуют..
Элизабэт
Отправлено: 16/11/2016 15:03  Обновлено: 16/11/2016 15:08
Дата регистрации: 30/01/2012
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
— Из-за того, что управа вынуждена всеми возможными способами искать деньги, один из предложенных вариантов — повышение платы за кружки, — сказал вице-мэр.


Цитата:
— Город Нарва недавно проиграл в суде и должен заплатить строительной фирме «Verston Ehitus» более 100 тысяч евро. Представьте, только одно это полностью покрывает повышение зарплат! Мы, социал-демократы, не понимаем — как так можно?! Город абсолютно безответственно относится ко всем этим делам, никто ни за что не отвечает, мы теряем деньги, зато повышать плату за кружки — это они сразу делают. Я уже не говорю, сколько Нарва проиграла в судах, репрессируя своих директоров, снимая их с должности и так далее. Тысяч триста, наверное, были просто выкинуты безответственно, — эмоционально прокомментировал Кутти.

В конец обнаглели !И когда уже управу на них найдут ?
Сельсовет
Отправлено: 16/11/2016 18:29  Обновлено: 16/11/2016 18:29
Дата регистрации: 02/01/2010
Из: Narva city
Сообщений: -1
Скоро новые выборы, выбирайте их и дальше !!!
Lindija
Отправлено: 16/11/2016 19:49  Обновлено: 16/11/2016 19:49
Дата регистрации: 31/08/2016
Из:
Сообщений: 14
Да кормите уже тех кто есть .... Новые придут с самого начала начнут виллы отстраивать . Политика грязное дело -только карманы себе набивают уже ничего не осталось - экономика на минимуме платить пенсии не чем ,кто мог уже свалил ,а что будет через 20 лет сказать боюсь
LeRoy
Отправлено: 16/11/2016 20:12  Обновлено: 16/11/2016 20:12
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 820
Цитата:
Где наши избранные оппозиционеры?? Сидят тихонько в углу.... рисуют..

А Вы внимательно статью прочитали?
ГраЖданка
Отправлено: 16/11/2016 20:14  Обновлено: 16/11/2016 20:14
Дата регистрации: 15/12/2013
Из:
Сообщений: 133
Я что то не поняла, на одно нет финансов, на другое...а с чего зарплату повышать? Ничего не сделано,Нарву обваровали и все мало, нет я против, пусть вернут наших людей, которые уехали на заработки, что бы здесь была хорошо оплачиваемая работа , пусть освещение хорошое сделают, да много притензий, а потом повышают зарплату.
Вениамин
Отправлено: 16/11/2016 20:19  Обновлено: 16/11/2016 20:19
Смертник
Дата регистрации: 24/07/2016
Из:
Сообщений: -2
Оппозиционеры сделать ничего не могут. Калиция даже обсуждать их предложения не считает нужным. Обнаглели вконец, вконец берега потеряли.
Если следующие выборы ничего не изменят - то на гербе, стоящем на въезде в город, стоит написать фразу - "оставь надежду, всяк сюда входящий".

Да. В принципе, уже и сейчас это написать можно, не дожидаясь выборов даже.
маркела
Отправлено: 16/11/2016 23:05  Обновлено: 16/11/2016 23:05
Штрафник
Дата регистрации: 05/09/2016
Из:
Сообщений: -4
Всё обыденно,как всегда-пописАли,повозмущались и к своим делам,а наглые чинуши эти "пасквили" не читают.Их в кабинетах теребить надо,писать свои требования на электронные почтовые адреса,звонить и требовать,благо все данные в интернете есть.Что изменилось в делах с наглым Ефимовым?"Васька слушает,да ест".Местные писульки ничего не меняют.
atolik
Отправлено: 17/11/2016 08:52  Обновлено: 17/11/2016 08:52
Дата регистрации: 17/10/2014
Из:
Сообщений: 11
Ну это полный трындец уже. За что этим дармоедам з/п поднимать?!? Одни косяки от нашей управы, бездыри!!!
Wattson
Отправлено: 17/11/2016 11:25  Обновлено: 17/11/2016 11:25
Дата регистрации: 23/09/2003
Из: Narva
Сообщений: 3
Цитата:
А Вы внимательно статью прочитали?

Ну как бы не не увидел ни одного комментария от оппозиции.
ir4ik
Отправлено: 17/11/2016 12:20  Обновлено: 17/11/2016 12:20
Дата регистрации: 13/02/2005
Из:
Сообщений: 79
Люди, вы что, "бедным" надо помогать!А то ноги протянут, цены растут, им же не прожить на наши копейки...
theorema