Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Гимназии в Таллинне и Ида-Вирумаа смогут полностью вернуть обучение на русском языке
Автор: Bepa в 19/11/2016 07:20:00 (1009 прочтений)


Концерт для учителей в Ласнамяэской гимназии. Фото: Сийм Лыви/ERR

Новая коалиция договорилась, что нескольким гимназиям в Таллинне и на Северо-Востоке Эстонии разрешат полностью вернуть обучение на русском языке при условии, что их выпускники по окончании школы смогут сдать экзамен по эстонскому языку на категорию С1.

Далее...



"Насильно мил не будешь — из такого принципа мы исходили, когда договаривались по вопросу сохранения гимназического образования на русском языке. Детей надо не насильно заставлять учить эстонский язык, а заинтересовать их. Поэтому договорились, что для нескольких школ в Таллинне и Ида-Вирумаа отменим принцип 60/40 (60% предметов в русских гимназиях Эстонии преподается на эстонском языке — прим. ред.) при условии, что их выпускники будут знать эстонский язык на категорию С1", - прокомментировал изменения для русских школ Эстонии будущий министр госуправления Михаил Корб (Центристская партия).




Учителя и руководители школ должны будут придумать, как повысить знания эстонского языка у гимназистов. Для этих целей государство выделит гимназиям дополнительные деньги.

Решать, какие гимназии вернут обучение на русском языке полностью, будут сами школы и местное самоуправление. Правительство только одобрит их выбор.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости