Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Нарушителям ПДД из других стран ЕС эстонские власти будут посылать извещения о штрафе
Автор: Bepa в 20/11/2016 07:40:00 (1186 прочтений)


Если до сих пор полиция фиксировала нарушения водителей-иностранцев, но не посылала им извещений о штрафе, то теперь ситуация изменится. Для полиции это значит рост числа дел о проступках.

Далее...



По словам главы бюро по превентивной работе Департамента полиции и погранохраны Кятлин Алвела, до сих пор связанные с зарегистрированным в зарубежных странам транспортом извещения о штрафах не посылали потому, что не были известны данные адресата, то есть владельца автомобиля или ответственного пользователя. "В ЕС решили, что в интересах дорожной безопасности следует организовать обмен данными между странами, который позволит передавать извещения о штрафах в страны ЕС за исключением Великобритании и Дании", - сказала Алвела Балтийской службе новостей.




Этот вопрос регулируется директивой Европарламента и Совета Европы номер 2015/413, требования которой эстонское законодательство переняло еще в 2014 году. "Необходимые для обмена информацией и обработки извещений о штрафах ИТ-решения должны быть готовы в ближайшее время", - добавила Алвела.

По ее словам, текущая практика показывает, что камеры измерения скорости фиксируют в месяц в среднем 5000 превышений скорости со стороны транспорта из зарубежных стран. Удастся ли в большинстве случаев определить регистрационный знак и получить на его основании необходимые данные из страны водителя, выяснится в ходе работы, отметила Алвела.

Практика коснется и поступления извещений о штрафах из других стран ЕС в Эстонию. "Но во всех странах разработка приложений находится на разных стадиях. У нас на данный момент нет информации о том, из скольких стран уже сейчас посылают в другие страны соответствующие сообщения", - сказала Алвела.

По ее словам, к извещениям о штрафе будут прилагаться и почтовые затраты. "Сейчас сложно сказать, сколько именно дополнительного персонала придется использовать только в связи с обработкой посылаемых в другие страны ЕС извещений о штрафах, поскольку в это же время заработают и камеры в Кристийне. В целом мы на данный момент рассчитываем на потребность в дополнительном персонале в количестве от пяти до девяти человек", - добавила Алвела.

Система камер, которая установлена на перекрестке Кристийне в Таллинне, в следующем году начнет замерять скорость автомобилей, а затем и следить за соблюдением водителями требований сигналов светофоров.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости