Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
483 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : В США за файлообмен предлагают сажать [КомпьюЛента]
Автор: Мastak в 18/07/2003 08:16:49 (1180 прочтений)

В Палату представителей США поступил новый законопроект, предусматривающий ужесточение ответственности за обмен файлами в интернете. Законопроект был представлен двумя конрессменами-демократами Джоном Кониерсом, представляющим штат Мичиган, и Говардом Берманом, конгрессменом от Калифорнии.

Благодаря новому законопроекту станет значительно проще предъявлять активным пользователям пиринговых сетей уголовные обвинения. Пока уголовные дела против онлайновых пиратов являются, скорее, исключением, чем правилом. В большинстве случаев правообладатели пытаются решить проблему, обращаясь в суд с гражданскими исками.

Законопроект Кониерса-Бермана предполагает, что каждая музыкальная композиция или видеоклип, выложенная в пиринговую сеть, скачивается, по меньшей мере, десять раз. Розничная цена всех загруженных таким образом пиратских копий, по расчетам авторов законопроекта, достигнет 2500 долларов США, что позволяет рассматривать действия пирата не как проступок, а как уголовное правонарушение, которое может караться лишением свободы сроком до пяти лет. Во как!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости