Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11220

DNHaMNT, zen, Лесник, Freem, LeRoy, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : После инцидента с порчей автомобилей власти Ивангорода запретят парковку возле погранпункта
Автор: CaneCorso в 27/11/2016 07:20:00 (2916 прочтений)


В приграничном с Эстонией российском городе Ивангород на дороге возле погранпункта ночью 24 ноября порезали покрышки примерно у 30 припаркованных автомобилей. Пострадали в основном автомобили с эстонскими номерами. Власти Ивангорода в ближайшее время установят возле погранпункта знаки, запрещающие парковку.

Далее...



В интернете разместили видеоролик, на котором видны автомобили, припаркованные вдоль дороги, ведущей к пешеходному пункту пропуска Ивангород - Нарва. У машин порезаны покрышки, у одной разбито еще и стекло. Комментаторы на видео предположили, что это могли сделать хулиганы или работники близлежащих платных парковок.




Глава муниципалитета Ивангород Татьяна Шарова в интервью порекомендовала ставить автомобили на платные парковки, чтобы не было подобных неприятных инцидентов, или не оставлять машины возле погранпукта. "В основном порезали покрышки у автомобилей с эстонскими номерами. Зачем они их там оставляют? Заправились и пусть возвращаются обратно в Нарву", - сказала Шарова, добавив, что о причинах произошедшего ей ничего не известно, этим делом занимается полиция.

По ее мнению, пострадали автомобили не тех, кто работает в Ивангороде. "Нарвитян, работающих у нас мало. Так что, это не их автомобили. Россияне оставляют свои автомобили на границе в Ивангороде перед выходными, когда направляются в Эстонию. И их немного. В Нарве они свои машины не бросают. Почему же нарвитяне свои автомобили оставляют у нас? Видимо, у нарвитян есть какие-то дела в России, но дальше границы они не едут".

По словам Шаровой, в ближайшее время будут установлены запрещающие парковку знаки возле погранпункта. "К сожалению, у муниципалитета нет ни средств, ни полномочий, чтобы решить транспортную проблему в городе. Мы несколько раз обращались и к областным, и к федеральным властям, чтобы сделали перехватывающую парковку для транзитного и приграничного транспорта, но пока результатов нет. Может быть после этого случая федеральные власти нас услышат", - заключила она.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee (14)
Страница: 1-20 
ШМАТКО
Отправлено: 25/11/2016 21:55  Обновлено: 25/11/2016 22:30
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 141
Цель "акции" достигнута! Йес! не хотели по хорошему-будет по нашему. теперь ментам меньше головняка.
gogin
Отправлено: 25/11/2016 22:22  Обновлено: 25/11/2016 22:22
Штрафник
Дата регистрации: 19/06/2007
Из:
Сообщений: 137
Давно пора было запретить там парковку!
витэк
Отправлено: 25/11/2016 22:44  Обновлено: 25/11/2016 22:44
Дата регистрации: 29/06/2016
Из:
Сообщений: 0
Объясни, почему надо запретить там парковку ?
Daniic
Отправлено: 25/11/2016 23:12  Обновлено: 25/11/2016 23:12
Дата регистрации: 20/08/2011
Из:
Сообщений: 4
А по мне так, цель: привлечь людей на платные парковки.
aleksei811
Отправлено: 25/11/2016 23:44  Обновлено: 25/11/2016 23:44
Дата регистрации: 11/04/2009
Из: Нарва
Сообщений: -2
там невозможно пройти если поедет авто, дорожка узенькая
Tankist-2
Отправлено: 26/11/2016 01:25  Обновлено: 26/11/2016 02:11
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 170
Кто колёса резал, конечно полные ушлёпки, но и парковаться в два ряда лишая безопасного передвижения пешеходов тоже свинство...(в прошлом году только с одной стороны стояли) кстати, а то белое японское "ведро" так и стоит возле "мостика" к пешеходной таможне?
Вениамин
Отправлено: 26/11/2016 09:29  Обновлено: 26/11/2016 09:29
Смертник
Дата регистрации: 24/07/2016
Из:
Сообщений: -2
25 лет там эти машины никому не мешали, а теперь помешали. Ну-ну. И находятся еще одобряющие этот беспредел.
Люди, ведь это с вас, с ваших родственников, друзей власть придумала еще один побор ни за что! Да еще провернули это таким способом, что начало 90-х отдыхает!
И все равно находятся люди которые говорят - так нам, лохам, и надо! Платить ни за что всегда готовы! Режьте нам колеса, бейте стекла, жгите машины!
Дурдом какой-то.
Vadim248
Отправлено: 26/11/2016 10:13  Обновлено: 26/11/2016 10:13
Дата регистрации: 04/01/2016
Из:
Сообщений: -2
Я против вандалов, конечно. Сам несколько раз оставлял там машину... Но знаки, запрещающие парковку на этом участке просто необходимы уже давно. Вы пробовали там разьезжаться со встречной машиной? Это нереально. А зимой? Просто жесть. Чтобы подьехать к пешеходке, чтобы встретить или подвезти туда человека с тажелой ношей, нужно было совершить настоящий подвиг. ИМХО, благая цель в виде запрета парковки достигнута, пусть и достаточно мерзким способом...
Lenovo
Отправлено: 26/11/2016 11:57  Обновлено: 26/11/2016 12:01
Дата регистрации: 18/10/2016
Из:
Сообщений: -1
Давно надо было запретить там парковку. А то не проехать не пройти. Хозяин, который любит свою машину не станет оставлять её там на ночь. Всегда ставлю на стоянку, если приходится оставлять машину. Луше заплать 100 с лишним рублей, зато надёжнее.
Веня не надо пороть чушь про поборы. Стоянки это частные предприятия. Не хочешь ставить на стоянку- ставь в городе тогда.
Танкист
Отправлено: 26/11/2016 12:20  Обновлено: 26/11/2016 12:20
Дата регистрации: 30/04/2011
Из:
Сообщений: 184
Давно пора прикрыть этот бардак и куда раньше смотрели власти это не стоянка а Гос. граница.
Вениамин
Отправлено: 26/11/2016 12:39  Обновлено: 26/11/2016 15:18
Смертник
Дата регистрации: 24/07/2016
Из:
Сообщений: -2
Цитата:
Веня не надо пороть чушь про поборы. Стоянки это частные предприятия. Не хочешь ставить на стоянку- ставь в городе тогда.

Машины с порезанными колесами и стояли в городе. И ПДД они не нарушали - запрещающих парковку знаков там нет.
А стоянки - это, конечно, частные предприятия, но вот клиентов им пытаются обеспечить, применив административно-уголовный ресурс.
Кстати, интересно, кто именно эти владельцы и насколько тесны их связи с администрацией Ивангорода? Просто "заносят" либо кореша/родственники?
ENERGY
Отправлено: 26/11/2016 13:53  Обновлено: 26/11/2016 13:54
Дата регистрации: 27/04/2005
Из: St.Pt-Nrv-Tln
Сообщений: 0
В кои-то веки оставил там тесть машину на ночь.Утром рано провожаю жену и маленьких детей (2 года и 3 месяца).Сунулись,а два передних порезано,по три дырки в каждой.Сволочи,слов нет,с детьми опоздали в Питер к врачу.
Машина на русских номерах
Vitskl
Отправлено: 26/11/2016 14:18  Обновлено: 26/11/2016 14:18
Дата регистрации: 03/03/2010
Из:
Сообщений: 5
Ответ достойный управленца мини города! Вам колёса порезали? Ерунда! Счас ещё знаки поставим! На хрена мне взятку платили за открытие стоянки, если машины не ставят! Быдло! Стоянку не реально открыть " по честному" . в своё время пытался- 46 условий!. Самое простое-кованный забор. А про освещение вообще молчу. 300 тысяч проект ,при долларе 30 .
M.C.
Отправлено: 26/11/2016 16:13  Обновлено: 26/11/2016 16:13
Дата регистрации: 08/06/2004
Из:
Сообщений: -1
Хм, но на самом деле зачем там оставлять? Я один раз оставил потому что очередь была в выходные, но раненько утром перешел и забрал машину... там на самом деле страшно было ее оставлять!
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо