Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
158 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Трагическое ДТП в Ида-Вирумаа: подозреваемый арестован. ДОПОЛНЕНО
Автор: CaneCorso в 04/12/2016 07:10:00 (4388 прочтений)


В субботу, 26 ноября, в Ида-Вирумаа произошло дорожно-транспортное происшествие. Погиб один и пострадали пять человек.

Далее...








В 9:40 на 26-м километре шоссе Йыхви - Тарту - Валга столкнулись легковые автомобили Audi 80 и Volkswagen Passat, передает служба информации "Радио 4".

По предварительным данным, ехавшую в сторону Тарту Audi 80, у которой были почти полностью изношенные шины, занесло, заднюю часть машины повело на встречную полосу движения, где она врезалась в ехавший из Тарту Volkswagen.




Скорость Audi, за рулем которой находился 37-летний мужчина, была достаточно высокой, о чем свидетельствует характер разрушений — передняя часть Volkswagen от удара смята; сильно деформирована и задняя часть корпуса Audi.

Как сообщила Идаская префектура, в результате аварии на месте происшествия погибла сидевшая на заднем сидении Audi 68-летняя женщина. В больницу были доставлены водитель и пассажир Audi, водитель и два пассажира Volkswagen. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, погибшая женщина и сидевший рядом с водителем пассажир Audi (36-летний мужчина), которого в тяжелом состоянии доставили в Ида-Вирускую центральную больницу, не были пристегнуты ремнями безопасности.

В автомобиле Volkswagen рядом с водителем сидел 15-летний юноша, а на заднем сидении находилась 39-летняя женщина. Обоих доставили в тяжелом состоянии доставили в Ида-Вирускую центральную больницу. Находившийся за рулем 21-летний мужчина прошел в больнице медицинский осмотр. Все трое использовали ремни безопасности.

По словам помощника прокурора Маарьи Германн, согласно первоначальным данным есть основание подозревать в совершении аварии 37-летнего водителя Audi, который ранее неоднократно наказывался в административном порядке за нарушение правил дорожного движения. Однажды мужчина был наказан за езду без прав.

Дорога на месте аварии была покрыта легким слоем снега.


Подозреваемый арестован

Подозреваемый в совершении ДТП в Ида-Вирумаа, в результате которого погиб один человек и несколько пострадали, взят под стражу на два месяца.

Такое решение в понедельник, 28 ноября, принял Вируский уездный суд.

С ходатайством об аресте 37-летнего мужчины обратилась Вируская окружная прокуратура, предъявившая ему подозрение в совершении преступления по статье 422 Пенитенциарного кодекса. То есть в нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, по неосторожности повлекших за собой причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.

В качестве наказания по этой статье законом предусмотрено тюремное заключение сроком до пяти лет.

То, был ли подозреваемый пьян в момент ДТП, должна установить экспертиза.


Виктор Сольц



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости