Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
276 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Лучшие фильмы : Зеленая Миля - Green Mile
Автор: OLja-lja в 01/02/2005 13:07:18 (1425 прочтений)


Производство: США, 1999
Жанр: драма
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
В ролях: Том Хэнкс, Дэвид Морз, Бонни Хант, Майкл Кларк Дункан, Джеймс Кромвель, Сэм Роквелл, Барри Пеппер и др.


Рецензия:
Это уже не первая работа Фрэнка Дарабонта по произведению Стивена Кинга. Мы все помним его прошлую картину - "Побег из Шоушенка", тепло встреченную критиками, но на этот раз Дарабонт решил попробовать силы на одном из лучших произведений мастера. Незачем говорить, что работа очень ответственная, т.к. фильм должен соответствовать высокому уровню романа, иначе поклонники Кинга (а их не мало) его не простят, поэтому главное и самое важное, что необходимо было сделать, так это хотя бы не испортить шикарное произведение, и фильм бы уже получился. Дарабонту это удалось: к работе он подошел серьезно, и картина проработана до мельчайших деталей.

Лента построена, как воспоминания бывшего тюремщика /Том Хэнкс/ из команды приведения в исполнение смертных приговоров. В этих воспоминаниях описываются события 35 года, когда в тюрьму поступил особый заключенный. Весь фильм - это по сути последние дни заключенных перед казнью, наполненные переживаниями и муками совести, но в то же время есть и такие, которые не жалеют о содеянном, т.е. в картине речь идет про общечеловеческие ценности и отношения между людьми, последние минуты их жизни.


Скачать фильм можно, нажав на кнопку "Читать дальше..."

Что-либо добавлять к рассказу о сюжете бессмысленно - этот фильм надо смотреть. В нем очень четко прописаны характеры героев и их отношения, все выглядит правдоподобно, а это самое главное, что делает кино более сильным и значительно увеличивает эмоциональную отдачу.



Также следует отметить великолепно подобранный актерский состав, который отработал на совесть: даже Майкл Кларк Дункан, абсолютно неожиданно для меня, показал неплохой уровень для новичка в кинобизнесе - эта первая серьезная роль несомненно пойдет ему в актив. Хочется особо отметить игру Тома Хэнкса, который выложился по полной программе и уж, по крайней мере, номинацию на Оскар заслужил точно. Очень приятно видеть, что Том тщательно выбирает фильмы и режиссеров с которыми работает, поэтому и проходных картин у него все меньше и меньше - подождать еще лет 5 и Хэнкс будет признанным мэтром на уровне Э. Хопкинса.



В целом Дарабонт поддержал свою марку на высоком уровне, доказав, что серьезные фильмы еще выпускают в Голливуде. Остается только ждать его следующей работы, но самое главное, что бы хватило терпения также качественно подойти к ней и не сорваться, выпустив ее в прокат сырой и недоделанной. Ценно и то, что Дарабонт не побоялся снять ленту на 3 часа и не повырезал различные эпизоды в угоду кому бы то ни было. Может кто-то считает, что фильм слишком затянут, но как по мне, то от этого картина только выигрывает и атмосфера внутреннего и нервного напряжения сохраняется все время. Кто не видел этого фильма - очень советую: он для самой широкой аудитории. Такое кино не пропускают.
AlexGor


Скачать:CD1 и Cd2 Остальные фильмы можно найти и скачать здесь
(только для пользователей, подключенных к SETI).


Приятного всем просмотра!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости