Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ратас: Стальнухин должен понимать, какую должность занимает
Автор: CaneCorso в 02/12/2016 07:10:00 (2247 прочтений)


Премьер-министр, центрист Юри Ратас, сказал, что председатель парламентской финансовой комиссии Михаил Стальнухин должен понимать, что его должность требует общения со СМИ, в том числе и с журналистами ERR. Ратас пообещал еще раз позвонить Стальнухину и поговорить с ним.

Далее...



"Я общался с ним в пятницу после интервью радиостанции ERR и он сказал мне то же, что он говорил и СМИ – у него сильная обида на произошедшее в 2014 или 2015 году. Я утешил его и сказал, чтобы он постарался преодолеть обиду", – приводит слова Ратаса на пресс-конференции правительства портал ERR Uudised.

"Я сказал, что учитывая его должность, которая обязывает предоставлять информацию общественности - а давать ее можно только через СМИ - он должен со СМИ общаться. Он пообещал. Если он до сих пор этого не сделал, то Юри Ратас позвонит ему снова, выслушает и утешит его. Шутки шутками, но он должен понимать, какую должность занимает, и что информацию следует давать", – добавил премьер-министр.




По словам Ратаса, он не верит, что Стальнухин откажется. "Я думаю, он очень четко понимает, что это входит в его рабочие обязанности", – подытожил Ратас.

Михаил Стальнухин отказывается общаться с ERR c 2014 года. В связи со сменой правительства в ноябре его выбрали председателем финансовой комиссии в Рийгикогу.

В 2014 году на "Радио 4" проводили предвыборные дебаты среди первых номеров партийных списков, с оговоркой, что выступающего разрешается заменить, если первый номер недостаточно владеет русским языком для участия в дебатах. Так, в передаче вместо Тунне Келама (IRL) участвовал Марко Михкельсон, вместо Мартина Хельме (EKRE) – Андрес Лиллемяэ и вместо Велло Лейто (Свободная партия) – Эмиль Рутику.

Замена первого номера Центристской партии в последний момент Михаилом Стальнухиным не была принята по той причине, что первый номер центристов Эдгар Сависаар достаточно хорошо владеет русским языком.


Ирина Киреева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости