Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Бывший завуч требует отменить результаты конкурса на должность директора нарвского детсада "Красная шапочка"
Автор: Bepa в 04/12/2016 07:40:00 (2645 прочтений)


Отменить результаты конкурса на должность директора единственного в Нарве эстонского детского сада "Красная шапочка" требует в административном суде бывший завуч дошкольного учреждения Ангелика Соометс.

Далее...



Об этом корреспонденту портала rus.err.ee сообщила пресс-секретарь Тартуского административного суда Криста Тамм, отметив, что пока суд не принял жалобу в производство.




Конкурс на должность директора детского сада "Красная шапочка" был проведен властями Нарвы в середине сентября. Его победителем стала бывший руководитель детсада "Золотая рыбка" Татьяна Корелина. За нее проголосовали пять, а за Соометс - два члена избирательной комиссии.

Вскоре родители воспитанников "Красной шапочки" стали собирать подписи с требованием пересмотреть результаты конкурса и назначить на пост директора Ангелику Соометс. Власти Нарвы делать это отказались.

Родители сомневаются, что Татьяна Корелина сможет создать доверительные и построенные на сотрудничестве отношения с учителями и коллективом. По их мнению, с ее приходом в детском саду нарушится эстоноязычная среда.

По словам мэра Нарвы Тармо Таммисте, процедура проведения конкурса не предусматривает того, чтобы директора детского сада выбирали родители.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости