Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ивуарийский полузащитник "Транса" Ири женился на нарвитянке
Автор: CaneCorso в 11/12/2016 07:30:00 (10056 прочтений)


С 2012 года выступающий за нарвский "Транс" ивуарийский полузащитник Ири (27) недавно женился на девушке из Нарвы. Тем самым футболист еще больше укрепил связь с Эстонией.

Далее...



Об этом в воскресенье, 4 декабря, сообщила еженедельная программа ETV+ "Актуальная камера +", отметив, что в Эстонии проживают представители свыше ста разных национальностей - среди них иногда весьма экзотические, непривычные для наших северных широт.

Один из них - Би Сеши Елисе Ири или просто Ири. Он родился в Абиджане, в крупнейшем городе западноафриканской страны Кот д'Ивуар или же Берег слоновой кости. Футболом занимается с детства.

"Я начал играть в футбол в 4 года. У нас футбол - это часть страны. Маленькие дети бегают за мячом везде: дома, на улице. Футбол - это наша культура, по сути это вторая наша жизнь", - рассказал Ири.




До 2009 года полузащитник играл на родине за местный футбольный клуб. Затем выступал за саранскую "Мордовию". А в 2012 году его пригласили в "Транс".

"В Нарву я приехал ночью. Утром проснулся и мне показалось, что из России я никуда не уезжал. Сходства много. Поэтому для меня никакого шока не было", - вспомнил футболист.

За пять лет Ири удалось неплохо освоить русский. Иначе в Нарве никак, смеется футболист.

"По-французски здесь никто не говорит, по-английски тоже. Да и я сам в нем не силен. Поэтому что еще остается делать в городе, где все говорят по-русски? Конечно, учить этот язык. Если честно, я еще не на 100% им овладел, но понимаю все", - сказал ивуариец.

О себе Ири говорит, что он спокойный, домашний человек. В основном все свободное время от тренировок, матчей и турниров он проводит дома.

"Я домашний человек. Я всегда дома. А моя жена, она меня всегда ругает, спрашивает, почему ты не гуляешь, почему ты сидишь в квартире. А я скучный человек, я всегда дома. Я играю в Play Station, слушаю музыку. Я умею готовить", - рассказал Ири.

Но на поле Ири совсем другой человек. Он агрессивный игрок.

"Я очень агрессивный, но это не специально - просто я очень люблю футбол и терпеть не могу проигрывать. В каждом матче я выкладываюсь на 100%", - сказал футболист.

За пять лет жизни в Нарве Ири обрел друзей и встретил свою вторую половинку Анну. Они познакомились три года назад, а на прошлой неделе сыграли свадьбу.

Анна - самый верный болельщик Ири, хотя до встречи с ним никогда не интересовалась футболом.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости