Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарва-Йыэсуу в строительство нового микрорайона инвестируют 60 млн евро
Автор: CaneCorso в 11/12/2016 07:20:00 (2849 прочтений)


Место для строительства порта в Нарва-Йыэсуу

Фирма Investment Agency Property Advisor OÜ, занимающаяся развитием недвижимости, планирует за восемь лет построить в курортном городе Нарва-Йыэсуу на территории бывшего рыболовецкого колхоза, на берегу Наровы, 400 новых квартир, отель и гавань для яхт. Общий объем инвестиций составит 60 млн евро.

Далее...




Осенью нынешнего года была начата детальная планировка территории на берегу приграничной реки, где планируется обустроить жилой район - многоквартирные и рядные дома, гостинцу, кафе и порт для яхт. "Изначально мы планировали построить только гостиницу, но поскольку в окрестностях много заброшенных и ветхих строений, решили обустроить целый район", - сказал член правления фирмы Март Леэ, добавив, что новый современный район в курортном городе станет привлекательным местом для российских туристов.




Несмотря на то, что в последние годы число россиян, отдыхающих в Нарва-Йыэсуу, уменьшилось, Март Леэ надеется, что ситуация в ближайшие годы улучшится.


Составление детальной планировки займет два года, после чего можно начинать строительство. На первом этапе планируется построить порт с причалом на 60 мест и жилье из расчета продавать по 100 квартир в год. Весь проект может быть реализован до 2023 года.

Строительство гостиницы обойдется в 28 млн евро, жилье - 30 млн евро, на строительство порта и инфраструктуры потребуется 4 млн евро. Строительство жилья будет финансироваться за счет банковского кредита, а порт надеются построить за деньги из Европейских фондов.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости