Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Премьер-министры стран Балтии призвали к продлению санкций против России
Автор: Bepa в 10/12/2016 07:20:00 (1436 прочтений)


Юри Ратас, Марис Кучинскис и Альгирдас Буткявичюс

Санкции против России необходимо продлить и сохранять их действие до тех пор, пока не будут реализованы Минские соглашения по урегулированию конфликта в восточной Украине, заявили премьер-министры Эстонии, Латвии и Литвы по итогам встречи в Риге.

Далее...



"Действующие санкции и принципы Европейского союза необходимо сохранять, пока Россия не начнет соблюдать международное право и не выполнит Минские соглашения", - говорится в совместном заявлении Юри Ратаса, Мариса Кучинскиса и Альгирдаса Буткявичюса, сделанном в пятницу, 9 декабря.




По словам Буткявичюса, не заметно "ни малейших усилий со стороны России для выполнения [Минских соглашений]. Литва и дальше будет оказывать Киеву всестороннюю поддержку, чтобы Украина смогла как можно быстрее завершить важные реформы".

Агентство Reuters сообщило в пятницу со ссылкой на дипломатические и официальные источники, что ЕС продлит санкции против России на полгода после саммита в Брюсселе 15 декабря. По его данным, формальная процедура продления санкций должна быть завершена к 20 декабря.

Агентство ТАСС сообщило, что вопрос о санкциях не включен ни в повестку заседания глав МИД членов ЕС, назначенного на 12 декабря, ни в повестку саммита 15 декабря. По данным Reuters, лидеры Германии и Франции кратко проинформируют о ситуации глав правительств других стран-членов ЕС во время саммита.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости