Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Мужчина посвятил свою жизнь патрулированию “моста самоубийц” и спас 321 человека!
Автор: Bepa в 12/12/2016 07:00:00 (1495 прочтений)


Этот мужчина из Нанкина, Китай, каждые выходные в течение уже 13 лет проводит в одном и том же месте — на мосту реки Янцзы. Место это пользуется дурной славой: здесь постоянно кто-то заканчивает жизнь самоубийством.

Далее...



И вот каждую субботу и воскресенье, с 8 утра до 5 вечера 48-летний Чен Си ходит по мосту в поисках очередного желающего свести счеты с жизнью, прыгнув с моста. Если такой находится, он начинает разговаривать с этим человеком, убеждая сохранить себе жизнь. Неизвестно, как ему это удается, но Чен Си вселяет в людей веру в лучшее, в возможность перемен. Иногда он помогает таким бедолагам деньгами.




Кроме того, Чен Си снимает двухкомнатную квартиру неподалеку от того моста, чтобы приютить тех, кто в этом нуждается. На эту добровольную помощь уходит половина его зарплаты.

Многие спасённые мужчиной — мигранты, которым не удалось устроить свою жизнь. Они часто находятся в безвыходном положении: и домой вернуться не могут, и тут ничего не выходит. Когда Чен Си спросили, зачем он это делает, китаец ответил: “Когда-то я был таким же, как они, работником-мигрантом. Однажды мне помог мужчина, имени которого я даже не знаю. Я тогда был на мели, практически на грани. Потом, когда всё нормализовалось, я решил помогать другим людям”.

В прошлом году о Чен Си сняли документальный фильм, но он не воспринял это серьезно. Скромность - это признак настоящего героизма.




Немного о Чен Си в цифрах: он предотвратил 321 самоубийство; помог 280 людям, нуждавшимся в помощи; провел 12 650 часов на мосту в ожидании таких людей.

Думаю, что именно такие, как Чен Си, сейчас больше всего нужны нашему обществу. Добрые и бескорыстные. Можно много говорить о том, какой он молодец, но гораздо лучше вдохновиться и последовать принципу “заплати вперед”. Если мы поможем так же хотя бы одному человеку, этот безумный, жестокий мир станет чуточку лучше.


inspiremore.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости