Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Госпереворот на Украине готовили спецслужбы США, заявил на допросе Клюев
Автор: Bepa в 18/12/2016 07:40:00 (1870 прочтений)


Сенсационные показания на заседании Дорогомиловского суда Москвы дал бывший глава администрации украинского президента Андрея Клюева.

Далее...



Суд в четверг продолжил рассматривать иск бывшего депутата Верховной рады Владимира Олейника о признании событий на Украине в 2014 году государственным переворотом. В качестве заинтересованного лица суд уже допросил бывшего президента Украины Виктора Януковича.
"Украина пережила две "цветные" революции и обе они были скроены по одним лекалам западными спецслужбами, именно спецслужбами США", — сказал Клюев.




Он уверен, что события были спланированы заранее. "Это по всем признакам госпереворот, но также и военная операция, которую готовили не один год", — отметил бывший глава администрации украинского президента.

Клюев поделил вышедших зимой 2013-2014 годов на киевский майдан Незалежности (площадь Независимости) людей на мирных митингующих и провокаторов. "Были мирные, которые митинговали. А были обученные, проплаченные, которые стреляли, бросали "коктейли Молотова", жгли, буквально жгли бойцов (спецподразделения МВД) "Беркута". Они были обучены и финансировались западными спецслужбами", — сказал свидетель.

По его мнению, "кураторы" вбрасывали огромные деньги в обучение бойцов и дискредитацию правоохранительных органов и представителей власти. Признаки военной операции он увидел также в том, что захват администраций начался одновременно во многих городах.
Клюев возглавлял администрацию президента Украины при Януковиче в январе-феврале 2014 года и вел переговоры с оппозицией по заключению соглашения об урегулировании кризиса.

О том, что событиями на Майдане руководили представители США, заявил и бывший глава СБУ Александр Якименко.

"Это и посол, и приезжающая госпожа (помощник госсекретаря Виктория) Нуланд, и приезжающий госсекретарь", — уточнил он.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости