Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

seti777, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Спасательный департамент начинает проверку пожаробезопасности домов по всей Эстонии
Автор: CaneCorso в 25/12/2016 07:10:00 (2446 прочтений)


Спасатели предупреждают, что дымовой датчик должен быть в каждом доме

На этой неделе инспекторы пожарного надзора Спасательного департамента начнут проводить в жилых домах проверки соблюдения требований пожарной безопасности и в случае серьезных нарушений будут применять штрафы.

Далее...



По статистике Спасательного департамента, именно декабрь и январь являются самыми трагичными месяцами года, когда в огне гибнет более трети жертв всех пожаров, сообщила во вторник, 20 декабря, пресс-служба ведомства.

В течение года проверки проводят спасатели и работники отдела профилактики, которые дают жильцам рекомендации по пожаробезопасности в домашних условиях, осматривают системы отопления, проверяют состояние электрической системы и, при необходимости, устанавливают дымовой датчик. Однако проверки в конце этого и начале следующего года будут осуществляться инспекторами пожарного надзора, которые проверят соблюдение требований пожарной безопасности и, в случае серьезных нарушений, могут применить штрафные санкции.




"Обязательное наличие дымового датчика прописано в Законе о пожарной безопасности не просто так. Датчик на самом деле спасает жизнь. В этом году из 35 погибших в пожарах 34 человека погибли в жилых помещениях. Иными словами, больше всего людей гибнет у себя дома. К сожалению, в таких домах часто отсутствует или установлен ненадлежащим образом дымовой датчик", - пояснил заместитель гендиректора Спасательного департамента Тауно Сууркиви.

По его словам, в этом году каждый инспектор департамента посвятит целый рабочий день проверке максимального числа домов.

На январь и декабрь 2016 года приходится 37% от общего числа погибших при пожарах за 2016 год. В 2015 году это число составляло 30%, а годом ранее — 37%.

По положению на 19 декабря с начала года в пожарах погибли 35 человек. Причиной 14 пожаров было халатное курение, семь пожаров начались от систем отопления и в семи других случаях причиной стало электричество.


Андрей Крашевский



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости