Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама













Сейчас с нами
255 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11256

Dzebrail, мухич, ИзоЛьда, det mazai, далее...
Новые участники

Svirell
02/11/2017
Polina_00 27/10/2017
duz_and_co 06/10/2017
steb4ik 03/07/2017
Aleksaaaa 03/07/2017
User2017 08/06/2017
Ilja18t 29/05/2017
Metall 29/05/2017
rrlluu123 29/05/2017
MeresuuSPA 29/05/2017
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Новости : Самолет Минобороны с артистами и тележурналистами разбился на пути в Сирию. Погибли 92 человека
Автор: Bepa в 01/01/2017 07:30:00 (4923 прочтений)


Утром 25 декабря сразу после взлета из аэропорта Адлера в Черном море разбился Ту-154 российского Минобороны. На самолете летели артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые должны были дать новогодний концерт на российской базе Хмеймим в Сирии. Их сопровождали съемочные группы Первого канала, НТВ и «Звезды». Всего на борту находились 84 пассажира и восемь членов экипажа. В этой статье рассказывается главное о том, что известно про катастрофу.

Далее...



Самолет Ту-154 (бортовой номер RA-85572) с артистами на борту вылетел с подмосковного аэродрома Чкаловский в 1:38 в ночь на 25 декабря. Он приземлился в Сочи для дозаправки — и в 5:20 по Москве вновь поднялся в воздух. Через 20 минут борт пропал с радаров во время набора высоты; позднее стало известно, что он упал на седьмой минуте полета. Спасатели нашли обломки самолета в полутора километрах от берега на глубине 50-70 метров. При этом сообщается о значительном разбросе поля обломков: по данным источника «Интерфакса», масляное пятно и тела погибших обнаружены в 6-8 километрах от берега, некоторые личные вещи находившихся на борту — в 14 километрах.




Причины катастрофы пока неизвестны. Судя по опубликованной записи переговоров с диспетчером, у экипажа не возникло никаких проблем перед взлетом в Сочи. При этом, Ту-154 должен был дозаправляться в Моздоке, но выбрал другой аэродром из-за плохих погодных условий. Погода в Сочи была хорошей, уточнили в Росгидромете. Источники «Интерфакса» предположили, что на борту могла произойти критическая техническая неисправность, хотя ошибка пилотирования также не исключается. На момент публикации заметки бортовые самописцы Ту-154 обнаружены не были.

На борту находился ансамбль песни и пляски Минобороны имени Александрова: 68 артистов летели на новогодний концерт, который должен был пройти на российской базе Хмеймим в Сирии. Их сопровождали тележурналисты Первого канала, НТВ и «Звезды», по три человека в каждой съемочной группе. В списке пассажиров также врач и филантроп Елизавета Глинка (Доктор Лиза); на момент публикации материала не было известно, находилась ли она в самолете, по одной из версий Глинка долетела на нем только до Сочи.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил полета, начались допросы руководителей полета и сбор документации разбившегося борта. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал, что президент Владимир Путин в постоянном режиме получает доклады министра обороны Сергея Шойгу. Сам Путин пока не выступал с заявлением в связи с катастрофой.


meduza.io

0
Seti
 SETI.ee (23)
Страница: 1-20 21-40 
AlexB
Отправлено: 25/12/2016 10:52  Обновлено: 25/12/2016 10:52
Дата регистрации: 29/10/2005
Из:
Сообщений: 368
Ненавижу самолеты, особенно осознавая, что от меня ничего не зависит. Соболезную.
Toshka
Отправлено: 25/12/2016 11:07  Обновлено: 25/12/2016 11:07
Дата регистрации: 30/04/2007
Из:
Сообщений: 200
Соболезную ...Ну просто до слёз ....И презираю тех кто на местных порталах злорадствует это просто уму непостижимо .Редакторы закрывают комментарии за мнение и ни какого внимания не обращают на откровенную мерзость.
Kristin6ch
Отправлено: 25/12/2016 11:23  Обновлено: 25/12/2016 11:23
Дата регистрации: 19/12/2003
Из:
Сообщений: 346
Блин, а мне лететь 6 числа.... Тоже ненавижу самолеты. Но деваться некуда. :(
sysana
Отправлено: 25/12/2016 12:21  Обновлено: 25/12/2016 12:22
Дата регистрации: 01/06/2014
Из:
Сообщений: 949
Соболезнования и вечная память.
Видео последнего концерта.
ren tv
Дон Димон
Отправлено: 25/12/2016 13:02  Обновлено: 25/12/2016 13:34
Дата регистрации: 27/04/2014
Из: Нарва
Сообщений: 851
Marina2011
Отправлено: 25/12/2016 13:36  Обновлено: 25/12/2016 13:36
Дата регистрации: 04/05/2006
Из: Narva
Сообщений: 661
Ужасная новость, потрясение. Так жаль. Скорбим....
Дон Димон
Отправлено: 25/12/2016 17:12  Обновлено: 25/12/2016 17:18
Дата регистрации: 27/04/2014
Из: Нарва
Сообщений: 851
Падению Ту-154 в Чёрное море сразу после взлёта из аэропорта Адлер могла предшествовать экстремальная ситуация, сложившаяся на борту, которая не позволила экипажу передать сигнал бедствия на землю, считает бывший начальник смены главного центра единой системы организации воздушного движения России Виталий Андреев.

«После взлёта и короткого полёта — две минуты — самолёт пропал со связи и не передал сигнал на землю о каких-либо неполадках, это может говорить о том, что на борту сложилась экстренная ситуация — или влияние извне на машину, или встреча с препятствием, которое там вряд ли было», — считает Андреев, проработавший в авиации 47 лет.Он добавляет, что «Ту-154 очень надёжная машина, и чудес не бывает, просто так они не падают».

«В моей практике были случаи, когда Ту-154 садились при отказе работы всех трёх двигателей, или, например, знаменитая посадка в тайге на заброшенную полосу», — добавляет эксперт.«Те версии о неполадках на борту, которые сейчас озвучиваются — разбалансировка рулей, отклонение от установленной траектории полёта — совершенно точно не могли помешать экипажу передать об этом сигнал на землю», — добавил Андреев.

«Значит, произошло что-то экстремальное, из практики — такие ситуации возможны при захвате судна», — добавил он.
Эксперт уточнил, что данные самописного переговорного устройства (СПУ) «с точностью до 99,99% смогут объяснить, что происходило в кабине в момент катастрофы».http://rusvesna.su/news/1482675497 Летчик верно все говорит, сажали тогда в тайгу даже без приборов и двигателей, но это если только есть запас скорости.Все пассажирские самолеты при малой скорости практически неизбежно сваливаются в невыводимый штопор, а особенно Ту-154, у него балансировка на хвост. Его на сколько я знаю выводили только испытатели из сваливания с большим запасом высоты.Пример https://www.youtube.com/watch?v=sizgaO4PKvE В Сети появилось видео, снятое уличной камерой видеонаблюдения во время катастрофы Ту-154 близ Сочи. На ролике отчетливо видна яркая вспышка в небе. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на социальные сети и видеоблог Youtube. Пользователи интернета активно обсуждают, что представляет собой странная вспышка. https://www.youtube.com/watch?v=RZEKvE338qA
Танкист
Отправлено: 25/12/2016 17:38  Обновлено: 25/12/2016 17:38
Дата регистрации: 30/04/2011
Из:
Сообщений: 503
Ужасная катастрофа соболезнование всем родным
#jjj#.
Отправлено: 25/12/2016 18:25  Обновлено: 25/12/2016 18:25
Дата регистрации: 18/01/2009
Из: где-то блызэнькооооооооооо
Сообщений: 59
соболезнования...............
вечная память...........
sysana
Отправлено: 25/12/2016 18:59  Обновлено: 25/12/2016 19:02
Дата регистрации: 01/06/2014
Из:
Сообщений: 949
Ужасно. Все такие молодые.
фото

Чёрное Рождество.
Дон Димон
Отправлено: 25/12/2016 19:09  Обновлено: 25/12/2016 19:09
Дата регистрации: 27/04/2014
Из: Нарва
Сообщений: 851
sysana согласен
icikpyh
Отправлено: 25/12/2016 19:17  Обновлено: 25/12/2016 19:17
Дата регистрации: 25/12/2008
Из:
Сообщений: 176
Цветы к посольству в нарве уже носили?
Дон Димон
Отправлено: 25/12/2016 22:00  Обновлено: 26/12/2016 13:53
Дата регистрации: 27/04/2014
Из: Нарва
Сообщений: 851
Вариант с закладкой взрывного устройства в самолет представляется маловероятным. Порядок досмотра и подготовки самолета к полету в российских аэропортах один из самых жестких в мире. Но и в техническую неисправность, столь молниеносно разрушающую самолет верится с трудом. Странно, почему не рассматривается атака с земли… Самолет потерпел крушения до набора высоты, фактически во время взлета. Дальность действия ПЗРК и время падения, высота поражения и дальность обнаруженных обломков позволяют задуматься об атаке самолёта с помощью ПЗРК...

Несмотря на то, что такие версии не рассматриваются, все-таки есть мнение, что вполне вероятным способом уничтожения самолета является применение ПЗРК по взлетающим и садящимся самолетам. Гражданский лайнер полностью беззащитен против такого оружия! Не нужны сложные способы проникновения в зону безопасности самолета, отсутствует риск быть обнаруженным при попытке закладки в самолет взрывных устройств. Все что необходимо злоумышленнику – достать ПЗРК и занять место на траектории взлета или посадки.

Сложно ли достать ПЗРК? Подробностей раскрывать не буду, но очевидно, что это возможно в наше неспокойное время. Стоимость ПЗРК также не является непреодолимым барьером… Сложно ли занять позицию на траектории взлета? В большинстве случаев, нет - не сложно. В т.ч. несложно это и на море, все что для этого нужно - моторная лодка, либо же атака непосредственно с побережья. Сообщается, что обломки самолета расположены не далее 6-7 км от берега. Это вообще говоря, совпадает с радиусом боевого применения ПЗРК. Самолет потерпел крушение через 2 минуты после взлета http://www.mk.ru/incident/2016... Все это говорит, что версия с ПЗРК является вероятной, а не невозможной.

ПЗРК имеет небольшие массогабаритные показатели, позволяющие скрытно перемещать их в район атаки. В совокупности с малым временем приведения в готовность к стрельбе (не более 30 с) обеспечивается скрытность расположения на местности и внезапность применения этих комплексов. Кроме того, ПЗРК отличаются простотой в обучении и боевом использовании, а также высокой эксплуатационной надежностью в различных физико-географических и климатических условиях.https://cont.ws
ratukas
Отправлено: 25/12/2016 22:08  Обновлено: 25/12/2016 22:08
Дата регистрации: 11/12/2013
Из: Narva
Сообщений: 163
страшная,ужасная трагедия....
соболезнования всем близким....
AlexB
Отправлено: 25/12/2016 22:15  Обновлено: 25/12/2016 22:15
Дата регистрации: 29/10/2005
Из:
Сообщений: 368
Юрий Бирюков, советник президента Украины, не стал скрывать радости по поводу трагедии над Черным морем. У него появилось "только одно желание — отнести к посольству орды бутылочку "Боярышника". Об этом он написал на своей странице в Facebook, намекая на массовое отравление в Иркутской области, сообщает РИА Новости.
Сенатор Алексей Пушков отмечает, что в украинском сегменте соцсетей происходит "шабаш злорадства" в связи с гибелью людей.

А потом кто-то пишет,что нас "ватники" поливают грязью,Украину и ее население.....
Дон Димон
Отправлено: 25/12/2016 22:34  Обновлено: 25/12/2016 22:35
Дата регистрации: 27/04/2014
Из: Нарва
Сообщений: 851
У укропов сушность не человеческая,а мразей это уже не удивляет!
sysana
Отправлено: 25/12/2016 22:55  Обновлено: 25/12/2016 22:55
Дата регистрации: 01/06/2014
Из:
Сообщений: 949
Цитата:
вполне вероятным способом уничтожения самолета является применение ПЗРК
Дон Димон, вряд ли мы узнаем истинную причину.
Правда останется на глубине 70м и на чьей-то совести... Я в залетевшую в мотор птичку не в состоянии поверить.

https://www.youtube.com/watch?v=ZfPthAp2Dpg
Дон Димон
Отправлено: 25/12/2016 23:06  Обновлено: 25/12/2016 23:06
Дата регистрации: 27/04/2014
Из: Нарва
Сообщений: 851
Это точно
AlexB
Отправлено: 25/12/2016 23:06  Обновлено: 25/12/2016 23:06
Дата регистрации: 29/10/2005
Из:
Сообщений: 368
Все поднимут,найдут ящики,до истины докопаются.
sysana
Отправлено: 26/12/2016 01:44  Обновлено: 26/12/2016 01:44
Дата регистрации: 01/06/2014
Из:
Сообщений: 949
Джордж Майкл умер.
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо