Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Вирус в бикини
Автор: OLja-lja в 06/02/2005 18:11:29 (1415 прочтений)


Антивирусные компании предупреждают о новом вирусе Bropia.E, который распространяется через сервис мгновенных сообщений MSN Messenger, притворяясь изображением запеченной курицы в бикини. Картинка, конечно, забавная, но последствия ее скачивания могут быть серьезными. Вирус Bropia.E притворяется файлом с различными названиями, которые выбираются из длинного списка вариантов с расширением .pif или .scr, например bedroom-thongs.pif, LMAO.pif и LOL.scr. Когда беззаботный пользователь запускает такой файл, на его компьютере появляется забавное изображение вроде курицы в бикини. По словам экспертов по информационной безопасности, это изображение - всего лишь прикрытие для маскировки настоящих действий, выполняемых червем.

На самом деле Bropia.E рассылает себя по всем контактам MSN Messenger и создает на компьютере различные файлы, включая файл под названием winhost.exe, содержащий червя Gaobot.CTX. Gaobot.CTX совершает действия, представляющие серьезнейшую угрозу для компьютера: он позволяет хакерам получить удаленный контроль над компьютером. далее...




Так, он может загружать все виды файлов на пораженный компьютер: шпионское и рекламное программное обеспечение и другие вирусы. К тому же с помощью Gaobot.CTX злоумышленник может следить за действиями ни о чем не подозревающего пользователя в интернете и воровать его конфиденциальную информацию (например, номера и коды кредитных карт). "Следует придерживаться железного правила: никогда не открывать файлы, полученные через системы мгновенных сообщений, предварительно не просканировав их обновленным антивирусом. Растущее количество вирусов использует эти сервисы (мгновенные сообщения. - "Газета.Ru" ) для распространения, и величайшая опасность заключается в том, что получатель запускает файл не колеблясь, так как он отправлен с известного адреса", - предупреждает Луис Корронс, руководитель лаборатории PandaLabs. По словам господина Корронса, если пользователи будут пренебрегать этим, вирус, распространяющийся через сервисы мгновенных сообщений, может заразить плохо защищенные сети компьютеров за считаные секунды. "Кого-то может насмешить изображение курицы, которая жарилась в печи слишком долго, но нет ничего забавного, когда в компьютере появляется вирус Bropia-D", - говорит Грем Клули, эксперт по информационной безопасности антивирусной компании Sophos. По его мнению, системные администраторы обязаны предупредить сотрудников компаний об осторожности, чтобы они не пренебрегали средствами защиты и не открывали неизвестные приложения к сообщениям, даже если они приходят по каналам сервисов мгновенных сообщений, а не более привычной электронной почты. "Если вы не будете защищать свои компьютеры, проблемы неизбежны", - уверен господин Клули.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости