Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Удивительное преображение людей после того, как они перестали принимать наркотики
Автор: Bepa в 27/01/2017 07:00:00 (2211 прочтений)


4 года без героина и метамфетамина

Придерживаться умеренности во всем — универсальное правило жизни, но какие-то вещи контролировать сложнее. Например, употребление наркотиков. Такие вещества, как крэк-кокаин, героин и метамфетамин, вызывают особенно сильную зависимость, и их редкое употребление ради развлечения может быстро превратиться в регулярное. Такое развитие событий характерно, когда человек чувствует потребность убежать от жизни или ему не хватает поддержки окружающих. Слезть с тяжелых наркотиков невероятно сложно, но, как видно на этих невероятных фотографиях, все-таки возможно. И это может изменить жизнь навсегда.

Далее...



«Сегодня (6 декабря 2016 года) будет четыре года без героина и метамфетамина. Я была ужасно зависима от инъекционных наркотиков, и, как и у большинства, все становилось только хуже. Слева — я в день, когда меня арестовали, 6 декабря 2012 года, и одновременно в день, когда я наконец-то сдалась на божью милость! С божьей помощью я заканчиваю бакалавриат и надеюсь однажды стать тюремным проповедником. У меня замечательный ребенок, которому 18 месяцев, и каждый день я благодарю бога, что я уже не в той ситуации, в которой была. Трезвость — это реально».





Вот так выглядят 826 дней без героина

«11 июня 2014 года меня посадили в тюрьму на 36 дней за неподчинение судебному постановлению. Не вдаваясь в подробности, я только скажу, что я состояла в очень насильственных отношениях, из-за которых моя дочь отправилась жить к моей маме. Она — весь мир для меня, поэтому, когда это произошло, я впала в глубокую депрессию и искала эмоциональной поддержки у своего жестокого бойфренда. Его ответом на вопрос, как улучшить мое состояние, стал героин. После восьми месяцев ежедневного употребления и нескольких бестолковых попыток завязать я сказала судье, который рассматривал дело об опеке над моей дочерью, что употребляю наркотики и мне нужна помощь. Он признал меня виновной в неповиновении суду и приговорил к заключению в окружной тюрьме до тех пор, пока не сможет найти мне место в реабилитационной клинике. Оттуда я попала в лучшую реабилитационную клинику в моем штате. Выздоровление было гонкой с препятствиями, но сейчас я достигла того состояния, когда все это кажется ужасным сном».




8 месяцев без наркотиков

«Я переживала такие мрачные и безнадежные времена, из которых, как мне казалось, никогда не выберусь. Я думала о самоубийстве, потому что больше не могла выносить боль. Моей жизнью правил страх и нежелание смотреть на саму себя. Я решила, что либо покончу со всем этим, либо возьму себя в руки начну бороться за покой и счастье, которых заслуживаю. Я очень правильно сделала, что попросила о помощи. Я окружаю себя сильными женщинами, работаю со спонсором и следую рекомендациям! Трезвость приносит столько чудесных даров! Не сдавайтесь до тех пор, пока не произойдет чудо!»




Более трех лет трезвости

«Выздоровление для меня — пример выполнения обещаний. Дар семьи и искренность в наших отношениях друг с другом — это гораздо лучше, чем моя жизнь даже до того, как я попробовал спиртное или наркотики».




6 месяцев без героина и метамфетамина

«Сегодня у меня другая жизнь. И это все, на что я мог по-настоящему надеяться. Не на лучшую жизнь, потому что мне казалось, что вряд ли что-то будет лучше… Но на что-то другое. Так выглядят для меня шесть месяцев тяжелого труда и выполнения обязательств. Я наконец-то познал, что такое радость и покой. Я также помогаю другим, рассказывая свою историю и делясь своим опытом борьбы. Делая это, я могу превратить все плохое из прошлого в нечто позитивное. Если вы боретесь с наркотиками, пожалуйста, обратитесь к кому-нибудь за помощью и копайте глубоко в себе, чтобы найти желание измениться. Это того стоит, я вам клянусь».




6 лет без опиатов

«Я был тяжелым наркоманом около пяти лет — до 2009 года, когда меня арестовали за вождение в состоянии наркотического опьянения. Этот вечер оказался последним, когда я притрагивался к опиатам. Я нашел свою фотографию, сделанную в полицейском участке, на одном из сайтов-вымогателей из серии “заплати, и мы удалим фото из полиции” и положил ее рядом с другой своей фотографией после шести лет трезвости. Я тогда и правда понятия не имел, насколько плохо выглядел. Пройти через отмену было адом… Меня знобило от всего, даже от 130-миллиграммовой дозы метадона в день. Первую неделю я провел в тюрьме. Остальные я провел дома у мамы, свернувшись в позе эмбриона. Чтобы преодолеть это, потребовался месяц, и сначала я не спал 11 дней. Если вы сейчас проходите через выздоровление, продолжайте борьбу. Поверьте, вы наверняка не помните, как это — просыпаться и не беспокоиться о том, как найти наркотики, и не болеть на следующий день».




1 год без героина

«Тебе рассказывают страшные вещи, но самое страшное — тебе не говорят, что тебе понравится. Тебе это очень понравится, и это тебя обманет, потому что ты подумаешь: “Это приятно, подумаешь, большое дело”. Я думала, что это счастливый дар, потому что я могла сосредоточиться в школе. Я делала довольно плохие вещи. Вещи, за которыми не могла себя представить, но с каждым разом все становилось только хуже. Это отчаяние и то, как ты чувствуешь себя от наркотиков… Даже не важно, что ты делаешь в данный момент, тебе просто нужно достать денег любым путем, чтобы купить дозу. Моя собственная семья уже не знала, кто я. Даже я не знала, во что превратилась. Сейчас у меня нет этой постоянной потребности идти и делать что-то или быть кем-то, кем я не являюсь. Я могу сосредоточиться на том, чтобы быть собой».




5 лет без героина

«Сейчас мне 25 лет. Все началось, когда мне было 18-19 лет. Именно тогда я первый раз попробовал перкоцет (обезболивающее. — Прим. ред.). С тех пор я постоянно проводил время в реабилитационных клиниках. Каждый раз я выходил оттуда из-за того, что у моей семьи заканчивались ресурсы, или чтобы они от меня отстали. Но около 13 месяцев назад сразу после Дня святого Валентина я занюхал дорожку. Я перешел с нюханья перкоцета к употреблению через нос героина, когда мне было около 21 года. Это продолжалось долгое время. Но, как большинство знает, наркоман неизбежно перейдет к инъекциям. Очень быстро все стало гораздо хуже. Во-первых, я пересел с чистого героина на смеси. Это было гораздо дешевле, и инъекции дают лучший приход. Еще это привело к гораздо более быстрым отходнякам, чем раньше. Я похудел со 185 фунтов (84 кг) до 148 фунтов (67 кг) за три месяца. Сейчас я в этом месте в Балтиморе. Я здесь с тех пор, как вышел из тюрьмы и вернулся домой в ноябре. И жизнь по-настоящему хороша. Я знаю, что пять месяцев без наркотиков — это немного… Но это огромный срок для меня. У меня раньше никогда по-настоящему не было времени. Поэтому это прекрасно».




10 месяцев без метамфетамина

«Разница в этих фотографиях — всего 11 месяцев и огромный труд. Мне 29 лет, и я выздоравливаю от наркозависимости. Я была наркоманкой 16 лет. В феврале 2014 года мое здоровье пошатнулось, и я чуть не умерла из-за метамфетамина. Я борюсь за свою жизнь каждый день! Я прославляю бога каждый день, когда просыпаюсь живой, и каждую ночь, потому что я трезвая! Теперь я верю, что достойна выздоровления и еще одного шанса на здоровый образ жизни!»




147 дней без метамфетамина

«Мы оба начали курить кристаллический метамфетамин в 2012 году после свадьбы. У нас уже было трое прекрасных детей и все на свете, включая работу, машины, ипотеку, собаку. А потом появился метамфетамин и разрушил это. Мне тогда было 20 лет. Мы все потеряли, кроме моих детей, хотя, мне кажется, были близки к этому. Мы курили следующие два года, а потом начали колоться. Мы переехали из Нового Южного Уэльса в Западную Австралию в попытке сбежать, но все стало только хуже. Мне пришлось выбирать между наркотиками и мужем и своими детьми. Он был не готов, и я не могла ничего сделать, поэтому я бросила его и вернулась домой в Новый Южный Уэльс с детьми. Две недели спустя он оказался в тюрьме. 5 августа 2014 года я решила очиститься и не принимать наркотики. Сейчас я почти пять месяцев без наркотиков, у меня снова есть мой дом, моя собака, мои дети и мое здоровье, как физическое, так и психическое. Все, кто знает, через что я прошла в последние три года, говорят мне, что я отлично выгляжу и что они гордятся тем, что я смогла изменить свою жизнь».


bigpicture.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости