Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Читатель: почему я должен оставлять чаевые таксисту?
Автор: Bepa в 07/01/2017 07:20:00 (2705 прочтений)


Я в целом не имею ничего против чаевых, оставляю их в кафе и ресторанах, когда мне нравится обслуживание и еда, пишет читатель Олег. Но никак не могу взять в толк, почему я должен оставлять чаевые таксисту. За что? Об этом пишет МК Эстония.

Далее...



Когда вы приходите в ресторан, официант может просто выполнять свою работу – подносить еду, уносить пустые тарелки, а может хорошо обслуживать – периодически интересоваться, не нужно ли вам что-то, советовать блюда, проявлять внимание, в общем, вести себя так, что вам просто захочется оставить человеку на чай в качестве благодарности.




Но таксист просто вас везет. Он не открывает вам дверцу, не пристегивает ремень вам, не спрашивает, какую радиостанцию включить, в общем, не делает ничего такого дополнительного, за что ему можно было бы оставить чаевые. При этом, когда расплачиваешься за поездку, зачастую они неслабо округляют счет, возвращая сдачу не в полной мере.

Например, мне на днях за поездку в 5,20 евро дали сдачу 1 евро с 7. То есть 80 евроцентов таксист просто решил оставить себе на чай. Я не буду требовать или ругаться, но все равно для меня остается это непонятным. Я считаю, что таксисты не должны брать себе чаевые, так как просто не за что.


mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости