Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
233 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Что делать, если на вас напала собака: 5 работающих советов
Автор: Bepa в 01/02/2017 07:00:00 (3079 прочтений)


Гуляя по улице, мы всегда рискуем нарваться на злобную бездомную собаку. Некоторые из них могут повести себя абсолютно непредсказуемо, крайне агрессивно и совершенно не дружелюбно. И это большая угроза нашему здоровью и даже жизни. Мы собрали полезные советы от кинологов по поводу того, как обезопасить себя в случае появления агрессивной собаки, остановить нападение и не дать ей укусить вас.

Далее...



1. Не паниковать!

Ученые утверждают, что собаки инстинктивно чувствуют наш страх. Тем не менее, согласитесь, крайне трудно быть храбрым, если на тебя несется огромный клыкастый зверь. Если в этот момент закричать, начать махать руками или убегать, вы заставите сработать его инстинкт и спровоцируете на то, чтобы атаковать вас.




2. Смените бег на неспешную ходьбу

Если вам повстречалась собака во время утренней пробежки, смените бег на неторопливый шаг. Повернитесь и начинайте идти в противоположную от пса сторону, однако поглядывайте за животным одним глазом. Кроме того, можно совсем остановиться и вытянуть руки вдоль тела — вероятнее всего, собака вообще потеряет интерес к вам и уйдет.



3. Не старайтесь установить зрительный контакт

Взгляд глаза-в-глаза собаки воспринимают как вызов. Это может спровоцировать направленное на вас агрессивное поведение. Наблюдайте за животным, однако старайтесь избегать прямого зрительного контакта. Это даст собаке понять, что вы не намерены играть с ней, и она, скорее всего, уйдет.



4. Отвлеките ее внимание

На самом деле любой предмет сможет помочь вам. Угостите пса чем-нибудь или просто отдайте ему свой ботинок, бутылку либо портфель. Это сможет отвлечь собаку ненадолго и дать вам возможность сбежать от нее.



5. Скомандуйте собаке: «Назад!»

Если животное продолжает вести себя агрессивно, посмотрите на нее внимательно (не в глаза, помните?) и скомандуйте уходить. Голос должен звучать уверенно и четко, но не повышайте интонацию, отдавая приказ. Самыми эффективными являются команды «Нет» и «Назад!», произнесенные убедительным тоном. Собака испугается и убежит.


fb.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости