Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
531 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Плёнка возвращается: Kodak возобновляет выпуск Ektachrome
Автор: Bepa в 11/01/2017 07:10:00 (1362 прочтений)


Фото, снятое на плёнку Kodak Ektachrome

Новые тенденции требуют выпуска старой фотоплёнки. Позавчера на выставке CES в Лас-Вегасе представители компании Kodak Alaris объявили о возобновлении выпуска некогда популярной плёнки, сообщает Petapixel. В 2012 году производственную линию закрыли из-за снижения продаж на фоне роста популярности цифровой фотографии. Но, похоже, тенденции изменились.

Далее...



«Возвращение одной из самых культовых плёнок связано с растущей популярностью аналоговой фотографии, – говорят в Kodak Alaris. – Всплеск такой популярности создал спрос на новые и старые плёночные продукты».

Решение возродить плёнку Ektachrome приняли, прислушавшись к профессионалам и фотографам-любителям, которые в течение последних нескольких лет всё чаще обращаются к фотоплёнке. «Плёнка, известная своим мелким зерном, чистыми цветами, отличными тонами и контрастностью, в немалой степени стала популярной благодаря широкому использованию в журнале «National Geographic» на протяжении нескольких десятилетий», – говорят в Kodak Alaris. Ektachrome будет доступна в 4-м квартале 2017 года. Несколько фотографий, снятых на плёнку Kodak Ektachrome.










supercoolpics.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости