Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Эстония требует отстранить всех российских спортсменов от соревнований
Автор: Сетейник в 15/01/2017 07:10:00 (1732 прочтений)


19 национальных антидопинговых агентств на встрече в Дублине потребовали отстранить российских спортсменов от всех международных соревнованиях. Среди авторов этого заявления и Eesti Antidoping.

Далее...



Поводом для такого жесткого обращения стала вторая часть доклада Ричарда Макларена, посвященная проблемам допинга в российском спорте.


Россиянам предлагают сменить флаг

Национальные антидопинговые организации (НАДО) считают, что пока ситуация с допингом в России не изменится, российские спортсмены могут выступать в международных стартах только как нейтральные атлеты.




В заявлении участников саммита, состоявшегося в столице Ирландии 9-10 января, содержится призыв к международным спортивным федерациям отменить все крупные турниры в России и ввести мораторий на проведение новых международных соревнований.

Заявление было подписано антидопинговыми организациями Эстонии, Бельгии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Ирландии, Японии, Хорватии, Нидерландов, Польши, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, ЮАР, Германии, США и Австрии.


От России ждут раскаяния

"Вторая часть доклада Макларена выявила чудовищные доказательства существования в России систематических проблем с допингом. Пока у нас нет какой-то централизованной системы борьбы с допингом в России, мы не можем быть уверены в чистоте российских спортсменов", - приводит "Чемпионат" слова генерального директора НАДО Джозефа де Пенцьера.

"Дорожная карта" вполне ясна, но со стороны России пока есть отрицание проблемы, но нет никакого раскаяния. Думаю, этот процесс может занять два года, но никаких временных рамок нет", — добавил Пенцьер.


Мутко: пусть НАДО собирают мочу, а не лезут в политику

Вице-премьер правительства России по спорту, туризму и молодёжной политике Виталий Мутко прокомментировал призыв НАДО отстранить всех российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, а также лишить Россию права проведения любых состязаний.

"Антидопинговые организации — это антидопинговые организации, они должны контролировать ситуацию в своей стране, собирать мочу, но не вмешиваться в политику. Если вы посмотрите, за этим стоит абсолютная политика. Мы себя ведём очень и очень порядочно. Но сотрудничать со всем миром не получается", — приводит "Р-Спорт" слова Мутко.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости