Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама













Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11224

Tankist-2, budnja, korki66, Felex, TiinaValga, sergej1966, Alichka, skro, jurec, далее...
Новые участники
1941 23/04/2017
user1 22/04/2017
trumpJr 22/04/2017
aruhm 21/03/2017
vitali. 21/03/2017
santelle 21/03/2017
Taavi 20/03/2017
Eleko 28/02/2017
тонечка 28/02/2017

Иг....
27/02/2017
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Интернет : Эстония требует отстранить всех российских спортсменов от соревнований
Автор: Сетейник в 15/01/2017 07:10:00 (1468 прочтений)


19 национальных антидопинговых агентств на встрече в Дублине потребовали отстранить российских спортсменов от всех международных соревнованиях. Среди авторов этого заявления и Eesti Antidoping.

Далее...



Поводом для такого жесткого обращения стала вторая часть доклада Ричарда Макларена, посвященная проблемам допинга в российском спорте.


Россиянам предлагают сменить флаг

Национальные антидопинговые организации (НАДО) считают, что пока ситуация с допингом в России не изменится, российские спортсмены могут выступать в международных стартах только как нейтральные атлеты.




В заявлении участников саммита, состоявшегося в столице Ирландии 9-10 января, содержится призыв к международным спортивным федерациям отменить все крупные турниры в России и ввести мораторий на проведение новых международных соревнований.

Заявление было подписано антидопинговыми организациями Эстонии, Бельгии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Ирландии, Японии, Хорватии, Нидерландов, Польши, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, ЮАР, Германии, США и Австрии.


От России ждут раскаяния

"Вторая часть доклада Макларена выявила чудовищные доказательства существования в России систематических проблем с допингом. Пока у нас нет какой-то централизованной системы борьбы с допингом в России, мы не можем быть уверены в чистоте российских спортсменов", - приводит "Чемпионат" слова генерального директора НАДО Джозефа де Пенцьера.

"Дорожная карта" вполне ясна, но со стороны России пока есть отрицание проблемы, но нет никакого раскаяния. Думаю, этот процесс может занять два года, но никаких временных рамок нет", — добавил Пенцьер.


Мутко: пусть НАДО собирают мочу, а не лезут в политику

Вице-премьер правительства России по спорту, туризму и молодёжной политике Виталий Мутко прокомментировал призыв НАДО отстранить всех российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, а также лишить Россию права проведения любых состязаний.

"Антидопинговые организации — это антидопинговые организации, они должны контролировать ситуацию в своей стране, собирать мочу, но не вмешиваться в политику. Если вы посмотрите, за этим стоит абсолютная политика. Мы себя ведём очень и очень порядочно. Но сотрудничать со всем миром не получается", — приводит "Р-Спорт" слова Мутко.




0
Seti
 SETI.ee (16)
Страница: 1-20 
h0stage
Отправлено: 11/01/2017 13:44  Обновлено: 11/01/2017 13:44
Дата регистрации: 30/08/2012
Из:
Сообщений: 57
судя по результатам эстонских спортсменов они принимают снотворное.(шутка). нашли витамины в крови спортсменов и теперь слюной брызжут. а половина если не большая часть спортсменов Америки используют, пока, незнакомый допинг, так это никого не смущает. норвегия своих "астматиков" кормит допингом. то же никого не смущает. да и агенство то Американское. зачем своих валить
Lenovo
Отправлено: 11/01/2017 14:21  Обновлено: 11/01/2017 14:21
Дата регистрации: 18/10/2016
Из: Ленинград
Сообщений: 129
Какое то громкое название- "эстония требует".
rambo2000
Отправлено: 11/01/2017 14:55  Обновлено: 11/01/2017 14:55
Смертник
Дата регистрации: 15/11/2016
Из:
Сообщений: 89
Я за то что бы отправить всех Эсстонских спортсменов в газовые камеры ..
Marina2011
Отправлено: 11/01/2017 16:20  Обновлено: 11/01/2017 16:20
Дата регистрации: 04/05/2006
Из: Narva
Сообщений: 616
Ну и трусливые заявления! А уж Эстония то куда лезет? Ей что с россиянами, что с остальными участниками , НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ! От таких спортсменов ни жарко , ни холодно.
Mambo
Отправлено: 11/01/2017 20:47  Обновлено: 12/01/2017 04:41
Смертник
Дата регистрации: 30/10/2003
Из: GPS
Сообщений: 957
Время покажет, кому, надо сменить флаг ...
absoljut
Отправлено: 11/01/2017 22:56  Обновлено: 11/01/2017 22:56
Дата регистрации: 07/01/2017
Из:
Сообщений: 2
Трусливый путь, устранять сообща главных конкурентов из одной страны. Честный спортсмен не будет доволен победой без равного соперника. Или может разрешить применение чего угодно, кому годно, битва беспредельщиков? )))
Вениамин
Отправлено: 12/01/2017 07:21  Обновлено: 12/01/2017 07:21
Смертник
Дата регистрации: 24/07/2016
Из:
Сообщений: 852
Цитата:
Я за то что бы отправить всех Эсстонских спортсменов в газовые камеры ..

В НСДАП с какого года состоишь, геноссе ?!

А если по существу, то допинг жрут сейчас все профессиональные спортсмены. Без этого делать на соревнованиях уровня выше Спартакиады юных пионэров/скаутов Мухосранского района/дистрикта просто нечего.
Но! Только в России к этому процессу напрямую подключилось государство и спецслужбы. Нет, они, разумеется, не заставляют спортсменов жрать химию. Они способствуют, а то и прямо участвуют, в подделке допинг-проб и тому подобной деятельности.
О том, что такими делами занимаются спецслужбы, к примеру, в США - никаких данных не имеется. По-крайней мере, пока что общественности предъявлены только доказательства относительно России.
Cergei
Отправлено: 12/01/2017 16:55  Обновлено: 12/01/2017 16:55
Дата регистрации: 13/06/2003
Из:
Сообщений: 223
дааааа дорого России Крым обходится . вот такие вещи , что происходят с Россией там выгнали там отстранили , нужно воспринимать как санкции и отвечать на них в полном объёме .
Vadmal
Отправлено: 13/01/2017 03:43  Обновлено: 13/01/2017 03:43
Дата регистрации: 25/02/2014
Из: Новосибирск
Сообщений: 455
Цитата:
О том, что такими делами занимаются спецслужбы, к примеру, в США - никаких данных не имеется. По-крайней мере, пока что общественности предъявлены только доказательства относительно России.

Вроде как мелькало в просторах интернета, что для амерокосовских атлетов используют транскраниальную электростимуляцию мозга. (методика, разработанная военными и разведкой.) Но, по современным требованиям, tDCS допингом не является.
Вениамин
Отправлено: 13/01/2017 07:16  Обновлено: 13/01/2017 07:16
Смертник
Дата регистрации: 24/07/2016
Из:
Сообщений: 852
Цитата:
используют транскраниальную электростимуляцию мозга

Я, конечно, не спец, но каким образом стимуляция мозга укрепит мышцы ног или рук и добавит им выносливости?
А вообще, по мне так надо вообще снять запреты на допинг, пущай в открытую жрут. Конечно, тогда добавится непонятных смертей молодых и вроде бы здоровых спортсменов.
Но, в конце концов, если взрослый человек по собственной воле готов рисковать здоровьем и жизнью ради денег и минутной славы - почему общество должно ему это запрещать?
Vadmal
Отправлено: 13/01/2017 08:08  Обновлено: 13/01/2017 08:08
Дата регистрации: 25/02/2014
Из: Новосибирск
Сообщений: 455
Цитата:
Я, конечно, не спец, но каким образом стимуляция мозга укрепит мышцы ног или рук и добавит им выносливости?

О! Это - интересная тема. Грубо говоря, возрастает скорость реакции, запоминание, увеличивается выносливость и т.д. Даже появился такой термин "биохакерство".
Цитата:
А вообще, по мне так надо вообще снять запреты на допинг, пущай в открытую жрут.

Вы даже не представляете, как разбогатеют фармацевтические компании.
Вениамин
Отправлено: 13/01/2017 14:59  Обновлено: 13/01/2017 14:59
Смертник
Дата регистрации: 24/07/2016
Из:
Сообщений: 852
Эти компании и сейчас не бедствуют и снабжают тренеров и спортврачей по полной. Другое дело, что многие препараты сейчас приходится покупать на черном рынке, то есть втридорога. Легализация допинга реально сбила бы цены и устранила бы посредников-паразитов.
Vadmal
Отправлено: 14/01/2017 04:14  Обновлено: 14/01/2017 04:14
Дата регистрации: 25/02/2014
Из: Новосибирск
Сообщений: 455
Цитата:
Легализация допинга реально сбила бы цены и устранила бы посредников-паразитов.

Легализация допинга приведет к появлению целой отрасли создания эффективного допинга. Только представьте: " Комментатор:" Итак, на финишную прямую вырывается спортсмен под номером 8, который употребляет "кукусран", следом за ним бегут спортсмен № 6, использующий "похвебин" и № 5, использующий "трахтербин". До финиша остается 10 метров... И вдруг спортсмен под № 5, благодаря чудесным свойствам "трахтербина", вырывается вперед и становится новым чемпионом!"" Представляете, сколько людей захотят купить "трахтербин"?
Вениамин
Отправлено: 14/01/2017 08:44  Обновлено: 14/01/2017 08:44
Смертник
Дата регистрации: 24/07/2016
Из:
Сообщений: 852
Купить его захотят только такие же повёрнутые, то есть профессиональные спортсмены. Простому человеку все это ни к чему.
К примеру, всем теперь известно про "чудесные" свойства мельдония. И что - в аптеках образовались очереди из страждущих?
Vadmal
Отправлено: 14/01/2017 16:56  Обновлено: 14/01/2017 16:56
Дата регистрации: 25/02/2014
Из: Новосибирск
Сообщений: 455
Цитата:
К примеру, всем теперь известно про "чудесные" свойства мельдония. И что - в аптеках образовались очереди из страждущих?

Если бы вы знали какой был всплеск интереса к милдронату!
Вениамин
Отправлено: 14/01/2017 17:01  Обновлено: 14/01/2017 17:01
Смертник
Дата регистрации: 24/07/2016
Из:
Сообщений: 852
Интерес - это понятно. Следствие всей этой шумихи вокруг него. Мне самому интересно было, шо цэ таке за чудо-препарат. Но жрать я его не собираюсь. По-крайней мере, пока доктор не пропишет (тьфу три раза)
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо