Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Новые свидетельства связи чеченских боевиков и международных террористов
Автор: OLja-lja в 08/02/2005 14:05:18 (1848 прочтений)


Новости Первого канала

для просмотра жмем на картинку










Масхадов неоднократно заявлял, что считает себя и своих подельников воинами ислама и освободителями Чечни. Претендуя на лидерство среди боевиков, он всячески открещивался от связи с террористами. Такими, как Басаев и Хаттаб. Аслан Масхадов говорил неправду.

На видео кассете, конфискованной сотрудниками ФСБ во время обыска одной из баз боевиков, записана копия интервью Масхадова арабскому каналу Аль Джазира. Вот фрагмент.

Масхадов (в кадре): "Абу Аль Валида я знаю очень хорошо. Мы много с ним встречались. Я увидел в нем истинного мусульманина, истинного моджахеда. Сегодня на территории Чечни наш брат стал шахидом и я уверен, что он сейчас в раю. Он все делал, для того, чтобы оказаться в раю. Он и Хаттаб сделали все, чтобы сплотить моджахедов".

Итак, Масхадов говорит об Абу Аль Валиде. Том самом Аль Валиде, который, по данным западных спецслужб, в начале 90-х годов был отправлен лично Бен Ладеном на войну в Таджикистане и после был назначен эмиссаром Аль Каиды в Чечне. Том самом Аль Валиде, который, по информации ФСБ, был правой рукой другого международного террориста Хаттаба, уничтоженного федеральными войсками.

Аль Валида тоже больше нет. Как сказал Масхадов, он в раю. Но пока еще живы другие его сообщники. Абу Хафс и Абу Кутейб. Вот они на фотографии вместе с Масхадовым.

А вот на другой, вместе с Басаевым. И вот еще и еще... (см. видеоприложение)

А вот это однозначное свидетельство не прерывающейся дружбы Масхадова и Басаева. За один стол с врагом мусульманин никогда не сядет.

Все в том же интервью бывший президент так называемой республики Ичкерия признается, что на его стороне воюют наемники. Тому было много свидетельств. Теперь это публично подтвердил Масхадов.

Масхадов: "Здесь есть добровольцы из арабских стран. Они воюют также как мы. Также очень много наших братьев из Турции, Ирана и других стран".

На пленке есть и интервью арабских наемников, снятые в том же месте, где Масхадов говорил с Аль Джазирой. Среди них самый интересный вот этот человек. Джерах. Родной брат эмиссара Аль Каиды в Ираке Абу Мусаба аз-Заркави. Это еще одно подтверждение связи чеченских боевиков и международных террористов. В интервью все они вспоминают своего друга Аль Валида. Все они, по-прежнему вместе скрываются в чеченских горах.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости