Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвский рэпер Stuf исполнил песню собственного сочинения "Olen venelane" на русском и эстонском языках
Автор: CaneCorso в 13/01/2017 07:20:00 (2264 прочтений)


В интернете набирает популярность клип нарвского рэпера Stuf - "Olen venelane" ("Я русский"). Исполнитель, 26-летний нарвитянин Евгений Ляпин, двуязычной композицией решил выразить собственное отношение к Эстонии.

Далее...



Статья по теме: Я русский, но люблю Эстонию...

Песню Евгений написал в 2014 году, запись сделали только в 2016 году, а в 2017 году при поддержке Александра Попова и Егора Дмитриева сняли клип, который был размещен на сайте youtube 11 января.




Незамысловатый, но искренний текст песни начинается с утверждения - "я русский, но я люблю Эстонию. Как я к этому пришел, долгая история". Видимо, как следует из первой части текста, написать текст об этом подвигало Евгения то, что все вокруг недовольны страной, в которой живут. "Все недовольны этим государством. Мечтают о тридевятом царстве. Обвиняют всех, вплоть до Рийгикогу, низкие зарплаты, высокие налоги. У них повсюду виноватые. Думают, что там, где их нет, там будет лучше. Пускают желчь налево и направо и кричать про международное право".

На вопрос, почему он любит Эстонии, ответ дает самый простой. "Я тут живу, тут все мои друзья, кажется, что по-другому нельзя. Отвечаю, мне нравится наша погода. Как и должно быть - четыре времени года: зимой холодно, осенью сыро, летом тепло, а весною красиво. Добрые люди, тихо, спокойно, а что еще нужно, чтобы жить достойно. Я прекрасно осознаю и понимаю, что моей стране далеко до рая".

И призывает сделать страну лучше. "Вместо того, чтобы вечно канючить, я постараюсь сделать мою страну лучше".

На youtube песня попала в раздел быстро набирающей популярность, за два дня она набрала более 10 000 просмотров.

"Конкретно никому она не адресована. Это то, к чему я пришёл за свою жизнь. Как-то неправильно получается - жить в этой стране и критиковать ее. В принципе в песне всё сказано", - сказал порталу rus.err.ee автор песни "Olen venelane". По словам Евгения, его творчество больше хобби, чем профессиональная деятельность.

На его страничке в интернете стоит жизнеутверждающий девиз: "Пока вы ищите сотни "против", я нашел одно "за".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости