Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

eddi, vlad, Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Балтийский занавес: Латвия, Литва и Эстония намерены отгородиться от России стеной
Автор: CaneCorso в 17/01/2017 07:30:00 (1509 прочтений)


Литва приняла решение о строительстве стены на границе с РФ. Ранее о возведении подобного сооружения сообщали правительства Эстонии и Латвии.

Далее...



Работу по возведению стены, на которую сейчас объявлен тендер, должны быть завершены в течение этого года. Средства на эту цель уже заложены в бюджет.

Правительство Литвы планирует построить стену на границе с Калининградом.

Как сообщает министр внутренних дел Литвы Эймутис Мисюнас, в этом году впервые в бюджет Литвы был вписан пункт о выделении 3,6 млн евро на строительство стены.




На латвийско-российской границе в марте 2016 были построены первые три километра забора, который будет служить препятствием для перемещения нелегальных мигрантов. Как рассказала представительница Государственной погранохраны Евгения Позняк, первый этап строительства начат в районе Лудзы.

Погранохрана заключила договор на сумму 1,8 млн евро на установку забора на 24 километрах границы. Всего забор планируется установить на 92 километрах.

Строители, однако, признают, что ограждение можно сделать в целом на 193 километрах из 276 километров российско-латвийской границы. На остальных участках забор не нужен, так как там находятся естественные препятствия, например, болота, которые могут задержать людей, пытающихся незаконно пересечь границу.

Правительство Эстонии весной 2016 года утвердило эскиз сухопутной части пограничной полосы внешней границы Шенгенской зоны, охраняемой Эстонией, а также описание элементов оформления пограничной линии.

Общая стоимость строительства границы, оборудованной в соответствии с требованиями высоких технологий в период с 2016 по 2019 годы составит около 71 млн евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости