Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва и Сланцы готовят совместный проект
Автор: CaneCorso в 20/01/2017 07:10:00 (1662 прочтений)


Фото: jesenija. Нарвское водохранилище

17 января в Нарве состоялась третья рабочая встреча по подготовке совместного проекта между городами Нарва и Сланцы для дальнейшей его подачи в Программу приграничного сотрудничества «Эстония-Россия».

Основная цель проекта - создание условий для развития предпринимательства и туризма в прибрежной зоне. В Нарве действия проекта будут сосредоточены на развитии и благоустройстве территории порта Кулгу.

Далее...



Со стороны Нарвы на встрече присутствовали: председатель городского собрания Александр Ефимов, мэр города Нарва Тармо Таммисте, городской секретарь Антс Лийметс и работники департамента развития и экономики города Нарва, а также представители города Сланцы: глава Сланцевского муниципального района Чистова Марина Борисовна, глава администрации Сланцевского муниципального района Федоров Игорь Николаевич, заместитель главы администрации Леошкевич Виктор Евгеньевич, глава Сланцевского городского поселения Шотт Руслан Владимирович и представители комитета экономического развития и инвестиционной политики администрации.




Участники встречи обсудили общую концепцию и цель проекта, а также определили действия на каждой стороне и график по подготовке проекта.

Примечательно, что именно в этот день, 17 января открылся первый тур для подачи проектных предложений в Программу приграничного сотрудничества «Эстония –Россия». В рамках подготовки проекта это уже третья встреча, а значит, что к сроку подачи – 3 апреля 2017 года партнеры будут готовы предоставить обоснованное и детально подготовленное ходатайство.

Программа приграничного сотрудничества Эстония-Россия 2014-2020 имеет три стратегические цели: содействие экономическому и социальному развитию в регионах по обе стороны общих границ, решение общих проблем в области окружающей среды, здравоохранения, безопасности и охраны природы, а также содействие улучшению условий для мобильности людей, товаров и капитала.

Одной из приоритетных задач участники встречи ставят для себя развитие предпринимательства и малого и среднего бизнеса, в том числе в сфере туризма, что позволит повысить привлекательность приграничных регионов.


Narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости