Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Милым дамам: Какой купальник надеть этим летом
Автор: Мastak в 20/07/2003 10:41:09 (1218 прочтений)




Один мой знакомый долго возмущался, мол, зачем создавать ажиотаж вокруг купальника и платить за него немалые деньги. Ведь на пляж мы ходим отдыхать. И какая разница, что на тебе надето. Не знаю, может быть, мужчины на пляже только загорают. Но женщина всегда остается женщиной. Поэтому к выбору купальника стоит подойти со всей ответственностью.











Читаем далее обзор и множество советов от Натальи Бауровой - корреспондента АиФ.






Прописные истины



Уходя с пляжа, обязательно переодевайся в сухое белье. Мокрый купальник способствует развитию вагинальных инфекций.



После купания в бассейне или водоеме, придя домой, не забудь принять душ и постирать купальник в холодной воде. Таким образом ты надолго сохранишь его цвет ярким.



Никогда не покупай купальник меньшего размера в надежде на то, что он растянется. Во-первых, он быстро порвется. А во-вторых, ты будешь выглядеть толще, чем на самом деле. Хороший купальник не растягивается и не садится, поэтому он должен быть только твоего размера. Как сказал один известный модельер: "Купальный костюм должен сидеть на женщине, как загар..."



Последний писк моды



Опять входят в моду купальные костюмы, расшитые бисером или ракушками. Такой купальник можно дополнить фенечками из бисера на запястье или лодыжке и заколкой.



Ты умеешь вязать крючком? Замечательно! Тогда ты сможешь самостоятельно сделать купальник. В этом сезоне опять входят в моду "бабушкины" мотивы. Только выбирай эластичные нитки, чтобы купальный костюм не потерял форму.



Если ты не боишься экспериментов, можешь рискнуть приобрести прозрачный купальник с аппликацией на пикантных местах. Издалека будет казаться, что ты совершенно голая и просто прикрылась листиками.



Последний писк - это джинсовые и замшевые купальники. Естественно их шьют не из плотной ткани, а из тонкого, эластичного материала, по цвету и фактуре напоминающего привычную синюю джинсу или коричневую замшу.



Фасон купальника



Если ты стесняешься своей фигуры, радуйся: обстоятельства на твоей стороне. Купальная мода этим летом напоминает то, в чем ходили наши мамы и бабушки.



Опять приобретают актуальность купальные костюмы с всевозможными юбочками на бедрах и закрытые трусики-шорты. При этом юбочка либо пришита к трусикам, либо надевается отдельно. В первом случае она не должна быть слишком длинной (приблизительно до середины бедра). Иначе, намокнув, ткань прилипнет к ногам, что выглядит весьма несимпатично. А отдельная юбочка может быть абсолютно любой длины (на твой вкус). Кстати, вместо юбочки красиво смотрится бахрома или "рваные" лоскутки, которые то прикрывают, то оголяют тело.



В моде контраст. Поэтому если ты выбираешь закрытые трусики-шорты, то бюстгальтер должен быть максимально открыт. И наоборот, к бюстгальтеру-корсету подойдут маленькие трусики, приспущенные на бедрах (если позволяет фигура).



Ну а если ты вполне довольна своей фигурой, то мини-бикини по-прежнему на волне.



Расцветка купальника



В этом сезоне мода на купальные костюмы довольно демократична - полоска, геометрический рисунок, цветы, разводы, однотонные или пестрые расцветки. Особо интересно смотрится, когда трусики и бюстгальтер выполнены в одной цветовой гамме, но узоры несколько отличаются. Например, на трусиках горизонтальная полоска, а на бюстгальтере вертикальная или верх черный в красных маках, а низ, наоборот, - красный в черных цветах.



А вот актуальные в прошлом сезоне купальники с черно-белой графикой или с тропическими мотивами можешь спрятать в шкаф.



Естественно, выбирать расцветку необходимо исходя из цвета кожи и возраста. На смуглой коже хорошо смотрятся любые купальники, особенно - желтого, коричневого или оранжевого цвета. А на светлой - темные, но не черные. Либо светлые с мелким рисунком. Женщинам в возрасте не рекомендуется выбирать купальные костюмы синих и зеленых оттенков. Это только подчеркнет не первую молодость кожи.



И при покупке обязательно померь купальник. Рисунок, растянувшись на теле, должен смотреться так же красиво, как на картинке.



Материал купальника



Он должен быть эластичным и легко принимать форму тела. Хорошо пропускающим воздух и быстро сохнущим. Достаточно плотным и при намокании не просвечивать. Приятным на ощупь, чтобы не вызывать раздражения кожи. А также материал не должен линять и сильно выгорать.



Сейчас в продаже появились купальные костюмы, которые пропускают ультрафиолетовые лучи. То есть такой купальник обеспечивает ровный загар и не оставляет белых следов. Но стоят такие купальники недешево. К тому же некоторых мужчин возбуждает белая женская грудь (как будто бы до них ее никто не видел).



Аксессуары для купальника



Выбирая купальник, не забудь про аксессуары. Шлепанцы, панама, пляжная сумка, очки и платок (парео) - завершают созданный образ. Особенно актуальны в этом сезоне парео, контрастные или сочетающиеся по цвету с купальным костюмом. Его можно завязать на бедрах или груди, отправляясь в пляжное кафе, или накинуть на плечи, чтобы не обгореть. Так же парео, завязанное по принципу банданы, может заменить головной убор.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости