Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
234 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Время лечит: Андрус Ансип предложил откровенно побеседовать с народом на интересную тему
Автор: CaneCorso в 05/02/2017 07:10:00 (2117 прочтений)


Вице-президент еврокомиссии и бывший премьер-министр Андрус Ансип считает, что предложения нынешнего правительства по изменению пенсионной системы не обязательно плохи, но их следует откровенно обсудить с народом.

Далее...



«Я не исключаю, что среди предложенных идей есть хорошие, но их нужно откровенно обсудить с народом», – сказал Ансип в понедельник в таллиннском представительстве еврокомиссии.




Нужно запросить у народа мандат на изменение пенсионной системы, нельзя проводить реформы скрытно, не рассказывая народу часть правды, добавил он.

Нужно объяснить людям ситуацию и тогда они поймут, если в интересах дальнейшего существования пенсионной системы требуется изменить ее, отметил долгое время занимавший должность премьер-министра Эстонии Ансип. передает BNS.

В то же время, Ансип не согласился с критиками нынешнего правительства, по словам которых после изменения пенсионной системы не будет смысла прилагать усилия и честно платить налоги. «Останутся 2 процента социального налога и 4 процента, которые государство добавляет к накопительной пенсии второй ступени», – подчеркнул Ансип.

На кабинетном заседании 19 января правительство решило продолжить изменение пенсии по старости, а также изменить формулу расчета пенсии. Наряду с шибкой пенсией и связыванием с 2027 года пенсионного возраста с ожидаемым средним сроком жизни с 2037 года размер пенсии первой ступени будет полностью зависеть от стажа работы, а не размера пенсии. От него в дальнейшем будет зависеть и обязательная накопительная пенсия, то есть вторая ступень пенсионной системы.


stolitsa.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости