Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Как избавиться от лишнего веса, когда бег вам совсем не по душе
Автор: Bepa в 14/02/2017 07:00:00 (2034 прочтений)


До недавнего времени самым эффективным способом быстрого похудения считался бег. Во время тренировки увеличивается частота сердечных сокращений, кровь быстрее циркулирует по венам и значительно ускоряются все процессы в организме, в том числе и сжигание жира. Но является ли бег самым быстрым и результативным способом траты калорий? По подсчетам экспертов, такой род спортивных занятий позволяет израсходовать не более 10 калорий в минуту, что является неплохим показателем, но не самым лучшим.

Далее...



10 калорий в минуту — это не предел

Бег рекомендуется далеко не всем представительницам слабого пола и имеет ограничения по возрасту. Он противопоказан лицам, страдающим заболеваниями суставов, так как оказывает значительную нагрузку на колени и тазобедренные кости. Этот факт особенно следует учитывать женщинам с лишним весом и в возрасте после 40 лет.

Для быстрого похудения и уничтожения большего числа калорий существуют более безопасные и эффективные упражнения, которые в короткие сроки откорректируют фигуру и помогут восстановить отличную физическую форму.




Какие виды спорта возглавили топ самых быстрых способов похудения?

Победителем в списке самых эффективных упражнений для похудения является езда на велосипеде, но не обычном, а с широкими шинами. Такой вид деятельности позволяет сжигать 25 калорий в час, что больше чем вдвое эффективнее бега. При этом коленные суставы не страдают от веса тела.

Практически не уступают по эффективности занятия кросс фитнесом. Комплекс упражнений направлен на все группы мышц и позволяет отрегулировать большую часть нагрузки на проблемные участки фигуры. При регулярном выполнении программы объемы тают прямо на глазах.

Популярным способом похудения стал «Берли». Главным правилом таких занятий является быстрое выполнение упражнений с циклическими повторами. Чем больше упражнений будет сделано за один цикл, тем эффективнее будет тренировка.

Поможет избавиться от лишних килограммов и спринт на велосипеде. Скорость езды меняется каждую минуту от самых высоких показателей до низких для восстановления сил. Такие же позиции по степени эффективности занимают наклоны туловища с использованием гантелей. За минуту такой деятельности сжигается около 20 калорий.

Также в топ лучших способов похудения вошли такие виды физических упражнений, как гребля, прыжки на скакалке, перетягивание каната, интенсивные приседания и лыжный спорт.


Совет от звезды

Известная голливудская киноактриса Ума Турман после родов за месяц сбросила больше 12 кг. На вопрос журналистов о том, как ей так быстро удалось вернуть идеальную форму, она отвечала — только благодаря спорту. Для быстрого похудения звезда советует выбирать виды деятельности по душе и заниматься с удовольствием и регулярно.


formulalubvi.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости