Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
221 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Эстонский пожарный организовал группировку по поставкам оружия в Россию
Автор: CaneCorso в 10/02/2017 07:10:00 (2237 прочтений)


Бывший пожарный, награжденный за спасение жизней, организовал в Эстонии группировку, переделывавшую деактивированное оружие в боевое и поставлявшую его за границу, в том числе в Россию.

Далее...



По словам руководителя бюро Полиции безопасности (КаПо) Тыну Мийлвеэ, всего в группировку входило 11 человек, в том числе помощник прокурора. Возглавлял группировку бывший пожарный Сергей Олар. Примечательно, что Олар имеет знак отличия за спасение жизней.




Олар организовал подпольный завод, на котором так называемое деактивированное оружие вновь превращалось в боевое. Макеты оружия легально завозились в Эстонию из Чехии, Германии и Словакии. Для проведения работ по восстановлению боевых возможностей оружия Олар нашел двух человек, обладающих навыками металлообработки.

Завод, а также склад находились в заброшенном помещении в Харьюмаа, в волости Раазику. Задержанные признали вину и дали признательные показания. Сколько единиц оружия удалось сбыть участникам преступной группировки, неизвестно. Ранее Мийлвеэ сообщал, что около двух третей незаконно восстановленного огнестрельного оружия покидает пределы Эстонии.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости