Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвитяне борются за низкую цену тепла
Автор: Мastak в 12/02/2005 13:12:23 (1581 прочтений)


"Пенсия - всего полторы тысячи. Как тут заплатить за квартиру, если только за тепло нужно отдать больше 600 крон - по 20 крон за квадратный метр?" - вздыхала стоящая с плакатом пенсионерка.

Около тысячи нарвитян, среди которых преобладали пенсионеры, пришли вчера на Петровскую площадь, чтобы принять участие в митинге "Тепло вне политики!".

Митингующие требовали от городских властей сесть за стол переговоров с электростанциями и добиться снижения тарифа. А также выплатить из городского бюджета пособие пенсионерам и малоимущим, чтобы те смогли расплатиться за резко подорожавшее тепло. далее...

Митинг организовало нарвское отделение Русской партии Эстонии, поддержали его и другие оппозиционные партии: "Исамаалийт", "Res Publica" и Социал-демократическая партия. По мнению Русской партии, из всех возможных способов борьбы за снижение теплового тарифа городская власть выбрала самый худший.

- Судебное решение будет принято как минимум через полгода. Но даже если оно будет принято в пользу города, что помешает электростанциям снова обратиться в инспекцию энергорынка и утвердить еще более высокую цену?

Суд не решает проблемы в принципе. Два года назад по инициативе электростанций была начата работа по определению зон теплофикации и власти продекларировали желание договориться - а потом забыли об этом. Я сам вхожу в эту комиссию, председателем которой является Михаил Стальнухин, и могу сказать, что на сегодняшний день ее работа полностью заглохла, - заявил один из организаторов митинга депутат Геннадий Афанасьев.

По мнению выступившего на митинге депутата Виктора Веэво, члена Социал-демократической партии, помочь Нарве разрешить ситуацию с теплом могло бы правительство. "Главная цель митинга - быть услышанными в Таллинне. Правительство слишком либерально относится к монополистам", - считает Веэво.

Митинговавшие в течение часа на морозе пенсионеры приняли резолюцию: если городские власти не выполнят их требований - организовать общегородскую акцию протеста с участием не менее 10 тысяч человек.

Ирина ТОКАРЕВА





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости