Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Программы : PhoA: бесплатная программа для составления фотоальбомов
Автор: Мastak в 13/02/2005 16:39:59 (2161 прочтений)


Слово автору:
"В последнее время всё более популярным становится хранение изображений в виде компьютерных файлов. Безусловно, этот способ хранения обладает явными преимуществами по сравнению с хранением "бумажных" фотографий, рисунков и т. д.: электронное изображение не занимает столько места (на обычный записываемый CD-R-диск входит около 5000 фотографий в формате JPEG вполне достойного качества), его легко копировать, показать и даже подарить совсем всем своим и чужим родственникам, друзьям и врагам (последним его можно отправить по электронной почте, так будет даже лучше, если его размер превышает 10-20 мегабайт).

Однако при большом количестве изображений (те же несколько тысяч) их становится крайне трудно найти. Наиболее очевидным и простым способом является раскладывание файлов с изображениями по папкам, соответственно их называя ("Мы с нашей собакой", "Собака без нас" и т. д.), но тут возникает множество неразрешимых противоречий: а как быть, если нужно организовать изображения по датам и одновременно по действующим лицам, по событиям и по местам действий; как связать описание изображения с этим изображением (правда, некоторые программы позволяют вписать текст в сам файл изображения, но уж больно неудобно они это делают); как, наконец, найти из 1287 изображений Вас и Вашей собаки то единственное (и, возможно, последнее), где она прыгает к Вам с пятого этажа?

Все эти нехитрые, казалось бы, задачи и подвигли меня на создание программы для каталогизации: упорядочивания и поиска различных изображений (рисунков, фотографий, скриншотов и всего остального)."

Подробнее ЗДЕСЬ. Качаем ЗДЕСЬ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости